Sisecam инвестирует в строительство нового завода в Турции

14-02-201710:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Sisecam (Шишеджам), крупнейший турецкий производитель стекла, объявил о новых инвестициях в строительство завода по производству стекловолокна в Турции. Подробнее о новом проекте Sisecam Group рассказывает портал ОКНА МЕДИА.
Новый завод

© Оknamеdia
Новый завод стекловолокна в Турции

Глобальный игрок на мировом рынке стекольной индустрии Sisecam Group (Шишеджам) намерен инвестировать 100 миллионов евро в новый завод в Турции.

Новый завод Sisecam станет вторым в Турции по производству стекловолокна. Первый, расположенный в Гебзе, к юго-востоку от Стамбула, занимается производством стекловолокна и поставляет продукцию клиентам по всему миру. 

Стекловолокно и стекольный бизнес

Стекловолокно является основным компонентом для многих отраслей промышленности, в первую очередь для автомобильной и текстильной промышленности.

Уникальные характеристики и свойства стекловолокна позволяют ему заменять другие традиционные материалы для производства различных изделий. Высокая прочность при сжатии и растяжении, устойчивость к химическим и биологическим воздействиям, термостойкость и негорючесть делают его универсальным материалом для многих видов промышленности, при нагревании до 250-300 ˚Стекловолокно сохраняет прочность, в отличие от органических волокон, которые при такой температуре разрушаются, и обладает высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, что делает его незаменимым в изготовлении шумоизоляционных материалов.  

Технология производства стекловолокна схожа с изготовлением стекла. Стеклянные волокна вытягивают через специальные фильеры из плавильной печи, загруженной шихтой, затем охлаждают и дополнительно обрабатывают поверхность замасливателями, которые улучшают прочность и снижают электризуемость.

Второй завод по производству стекловолокна в Турции

Новый завод по производству стекловолокна будет расположен в городе Балыкесире (Balikesir) в северно-западной части Турции в непосредственной близости от промышленного регионального кластера, где сконцентрировано около 80% производства ветряной энергии.  

Завод с производственной мощностью 70 000 тонн в год по плану начнет работу во второй половине 2018 года и будет производить изделия из стекловолокна в виде нитей, бобин и пластов, которые будут использованы для изготовления термопластов, фенольных тормозных колодок, армирования гипса и т.д.

Основные сегменты потребления изделий из стекловолокна - это ветряная энергетика, автомобильная, транспортная и морская отрасли, текстильная промышленность и строительство.

Производство нового завода направлено, в первую очередь, на удовлетворение потребностей клиентов в Европе. Это крупное инвестиционное решение говорит о намерениях Sisecam остаться ключевым поставщиком стекловолокна в Европе и мире.
Стекловолокно
© Оknamеdia

Фото: Стекловолокно 

О Шишеджам

Производство Sisecam представлено в 13 странах, в том числе и в России. Инвестиции являются стратегическим решением для развития холдинга и укреплений его позиций в мире. Похожая диверсификация наблюдается и у других ведущих производителей стекла в мире, что можно считать логичным шагом на пути к развитию и расширению бизнеса производителей стекла.

Руководство компании Шишеджам планирует продолжать расти за счет инвестиций, новых партнерских отношений и поглощений. 
 
Всего компания имеет 44 производственных площадки, и является третьим по величине в мире производителем стеклянной посуды, пятым по изготовлению стеклотары и листового стекла. Кроме того, Шишеджам является лидером в Европе по производству флоат стекла и входит в топ-10 в мире по производству кальцинированной соды.

P.S. Компания Sisecam Group принимает участие в международной выставке окон «Eurasia Window – 2017» в Стамбуле, Турция с 8-11 марта, и приглашает всех посетить стенд номер 1406 в зале №14.

 
ОКНА МЕДИА рекомендует: 



 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна