Система ACCADO First Tilt – лучшее решение для безопасных окон для детей

30-06-202309:00
Компания: WINTECH / Раздел: Покупателю

Безопасные окна – такой запрос более 6000 раз делали пользователи Яндекс только за один месяц. Какие современные решения существуют, чтобы обезопасить самых маленьких членов семьи? Про одно из них – систему фурнитуры ACCADO First Tilt  мы поговорим в этой статье.

© Wintech © Wintech 

За последние 30 с небольшим лет оконная отрасль России прошла большой эволюционный путь. Являясь наследником строительной отрасли СССР, она впитала все нормы, сформированные в те времена. Однако постепенное внедрение новых материалов и освоение современных технологий перевело отрасль на новый уровень. Начиная с конца 90-х стандартном остекления стала установка пластиковых окон, а в 2001 году вышла первая версия ГОСТа на фурнитуру для окон из-за потребностей строительного комплекса.

Система ACCADO First Tilt (АККАДО ФЕРСТ ТИЛТ) – современный и удобный способ защиты детей от выпадения из окон

Одна из самых серьезных проблем, которая появилась с началом использования современных ПВХ окон - это проблема с безопасностью для детей. Возможность относительно легко одним поворотом ручки, в отличии от множества таких ручек на старом окне, перевести створку в положение «открыто» приводила к огромному количеству трагедий. Принятие поправок в ГОСТе с обязательной установкой «детских замков» должно было решить проблему, но возможность обойти это требование число происшествий, к сожалению, не снизило.

© Wintech  © Wintech  

Для решения этой задачи в ассортименте брэнда фурнитуры ACCADO представлена система First Tilt, в котором реализован обратный порядок работы фурнитуры - сначала откидывание-потом открывание.

При этом система ACCADO First Tilt снабжена элементом, который полностью блокирует открытие створки в поворотном варианте без установки дополнительных элементов, например, ручек с ключом, который так легко потерять.  Подобное решение выгодно отличает ACCADO First Tilt от откидно-поворотных систем других производителей.


Так же, это решение получило подтверждение от разработчиков ГОСТ в разделе обеспечения «детской безопасности». Особенно важно применение ACCADO First Tilt в детских, школьных или медицинских учреждениях.

Завод по производству фурнитуры ACCADO, Турция, Анталья © ADO Group  Завод по производству фурнитуры ACCADO, Турция, Анталья © ADO Group  

ACCADO – брэнд, принадлежащий международному концерну ADO Group. Завод по производству фурнитуры для окон и дверей ACCADO открыт в 2009 году в Анталье. Предприятие начало свою производственную деятельность со 100 человек на площади 6000 м2 в 2009 году, через год его площадь составляла уже 12000 м2, а количество сотрудников 280 человек. В начале 2014 года компания удвоила свои производственные мощности за счет инвестиций в оборудование и увеличила свою долю на рынке.

В России системы ACCADO представляет компания Винтек Пластик. Фурнитура ACCADO успешно прошла испытания на долговечность и устойчивость к внешним воздействиям по российским и требованиям, при этом требования нормативов превышены в несколько раз. В частности, согласно ГОСТ 30777-2012 поворотно-откидные устройства должны выдерживать не менее (20 000 + 1 %) полных циклов. Фурнитура ACCADO успешно выдержала 80 000 циклов. Фурнитура ACCADO давно и успешно используют в производстве ведущие компании-производители светопрозрачных конструкций. По оценкам специалистов компании, брэнд ACCADO вошел в топ-5 по продажам фурнитуры в России за 2022 год.

* Статья содержит контекстную и визуальную рекламу ООО «Винтек Пластик», ИНН 5077016228, Токен: Kra23WgMA 

* Видео содержит контекстную и визуальную рекламу ООО «Винтек Пластик», ИНН 5077016228, Токен: Kra245FqE   

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна