Еженедельник Polityka (Политика), одно из авторитетнейших изданий в Польше, в опубликованном 19-й раз рейтинге Топ 500 крупнейших польских компаний, включил 9 компаний, работающих на рынке окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
В этом году последовательность составления списка базировалась на доходах от продажи компании или инвестиционных групп на основе информации, представленной финансовыми учреждениями или сообщением на бирже.
Данный рейтинг выделил следующие польские компании и филиалы международных брендов, работающие в этой стране, добившихся наибольших Финисовых показателей.

Девятка лидеров выстроилась следующим образом (1 польский злотый ~ 9,5 российского рубля):
58 (-2). Группа компаний Saint-Gobain в Польше, Варшава, производитель флоат стекла и продуктов на его основе (4 074 000 000 злотых)
79 (+13). ГК Anwil SA, Влоцлавек, производитель ПВХ (3 388 133 000 злотых)
181 (+9). Инвестиционная группа Kęty SA, Кенти, производитель алюминиевых систем для светопрозрачных конструкций (1 505 208 000 злотых)
219 (-15). ГК Fakro, Новы-Сонч, производитель мансардных окон (1 120 000 000 злотых)
241 (+2). ГК Selena FM SA, Вроцлав, ведущий производитель монтажных пен (1 048 345 000 злотых)
366 (+29). Rehau Sp. z o.o.,Бараново, производитель ПВХ профилей (553 351 000 злотых)
461 (-24). ГК Roto, Любартув, производитель оконной фурнитуры (419 519 000 злотых)
480 (+6). Компания DRUTEX SA, Бытув, производитель пластиковых окон (390 340 000 злотых)
486 (-23). ГК Mercor SA, Гданьск, производитель и поставщик систем противопожарной защиты (383 839 000 злотых)
По случаю публикации данного рейтинга также следует упомянуть о том, что сегодня Польша является страной, которая имеет много компаний экспортной специализации, т.е. товары или услуги, технологии и инновации, которые были признаны зарубежными потребителями.

Признанием иностранных покупателей также пользуется польская оконная продукция. Впечатляющий успех промышленности зафиксирован с секторе мансардных окон. В Польше сегодня выпускается 40 процентов мирового производства и она является крупнейшим экспортером мансардных окон в Европе. Польские производители считаются лучшими специалистами в этой области. Следует подчеркнуть, что решающим фактором в выборе польских продуктов, является не только их низкая цена, но и растущее убеждение в их высоком качестве, долговечности и высоких функциональных преимуществах.

Рекомендуем прочесть: Производитель ПВХ окон DRUTEX попал в престижный рейтинг Польши
Комментарии(1)
Комментарии(1)
Очень интересно, у нас когда-нибудь такая открытость будет?