Смотровая площадка Москва сити – свидание на высоте 327 метров

26-07-201911:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Смотровая площадка Москва сити теперь располагает не только собственной фабрикой мороженого, но и производством шоколада. Торжественное открытие состоялось в июле 2019 года. Посетители могут продегустировать лакомства, наслаждаясь прекрасными видами столицы с 89-го этажа небоскреба. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Смотровая площадка Москва Сити – панорама с обзором 3600

Смотровая площадка в четырех километрах от Кремля готова принять посетителей на на высоте 327 метров (89-й этаж) башни «Восток» небоскреба «Федерация». Она занимает весь этаж площадью 1,5 тыс. ми дает возможность посетителям полюбоваться панорамой Москвы с разных ракурсов благодаря обзору на 3600. При строительстве небоскреба место для смотровой площадки было выбрано заранее, поскольку именно на такой высоте открывается наилучший вид на столицу.

Фото: вид со смотровой площадки Москва сити Фото: вид со смотровой площадки Москва ситиСмотровая площадка башни «Федерация» внесена в Книгу рекордов России как смотровая площадка на самом высоком этаже здания в Европе.

Добраться до нее можно меньше чем за минуту на скоростном лифте, который движется со скоростью 8 м/c. Посетителей ждет целый комплекс развлечений, включая посещение фабрик мороженого и шоколада, самых высоких в мире, о чем также свидетельствует сертификат Книги рекордов России.

Взрослые и дети могут наблюдать за технологическим процессом производства сладостей, а затем угощаться мороженым и шоколадом в неограниченном количестве. Генеральный партнер проекта и один из любимых брендов россиян фабрика мороженого «Чистая линия» разработала линию по производству мороженого специально для площадки. Каждый посетитель получает прямо с конвейера свежеприготовленный «стаканчик» холодного лакомства.

Что еще входит в посещение смотровой площадки Москва Сити

  • Смотровая площадка оборудована мини-фотостудией. Каждый из посетителей получает одно фото на фоне панорамного вида на столицу бесплатно.
  • Виртуальная выставка башен Москва Сити в формате 3D и квест, который можно пройти с помощью мобильного телефона.
  • Интерактивный гид с информацией о достопримечательностях Москвы на нескольких языках (за дополнительную плату). При наведении специального планшета на интересующий объект посетители могут узнать о нем в режиме дополненной реальности.
  • Проекционное трехминутное световое шоу об истории Москвы. Изображение появляется на полу и стенах.

Фото: фабрика мороженого на смотровой площадке Фото: фабрика мороженого на смотровой площадкеНа смотровой площадке работает ресторан, сувенирный магазин, а также предусмотрено арт-пространство для художественных выставок.

Особенности остекления смотровой площадки Москва Сити

Для смотровой площадки остекление особенно важно, поскольку любоваться красотами города можно только через идеально подобранное для этих целей стекло. На смотровой площадке Москва сити установлены панорамные окна высотой 6 метров, выполненные из закаленного триплекса, который по прочности в 12 раз превосходит обычное стекло.

Фото: панорамное остекление позволяет наслаждаться видами Москвы Фото: панорамное остекление позволяет наслаждаться видами Москвы

Смотровая площадка Москва Сити – цена

Стандартная стоимость билета для взрослых – 1200 рублей, для детей в возрасте с 6 до 14 лет – 1000 рублей. Посещение для детей до 5 лет и ветеранов ВОВ бесплатное. В утренние часы по будням действует скидка: 800 рублей для взрослых и 600 рублей для детей до 14 лет.

Фото: посещение смотровой площадки интересно детям Фото: посещение смотровой площадки интересно детямКупить билеты можно на сайте смотровой площадки или в кассе на 2 этаже.

Смотровые площадки Москвы и мира – планы и рекордсмены

В Москва Сити к 2024 году появится еще одна смотровая площадка на высоте 400 метров. Она будет расположена на последнем этаже нового небоскреба One Tower, который должен стать самым высоким зданием Москвы и самым высоким жилым зданием Европы.

Другая смотровая площадка на высоте 337 метров работает в Останкинской телебашне – самое высокое сооружение России и Европы (540,1 м). Отсюда открывается круговая панорама города протяженностью до 70 километров. Непередаваемые впечатления подарит стеклянный пол, который создает ощущение парения в воздухе над столицей. В теплое время года работает открытая смотровая площадка на высоте 340 метров. Минус туристического объекта – удаленность от центра города.

Фото: смотровая площадка Останкинской телебашниФото: смотровая площадка Останкинской телебашниСейчас самая высокая смотровая площадка в мире расположена в знаменитом небоскребе «Бурдж-Халифа» (ОАО), высочайшем здании в мире. Она находится на 148 этаже на высоте 555 метров.

Фото: небоскреб Бурдж-Халифа Фото: небоскреб Бурдж-ХалифаЛишь немногим уступает рекордсмену смотровая площадка Шанхайской башни, расположенная на высоте 546 метров (Китай). В другом китайском городе – Гуанчжоу – есть телебашня, оборудованная несколькими смотровыми площадками. На наиболее высокой открытой площадке полюбоваться видами города с высоты 488 метров можно из стеклянных кабинок, которые ездят по кругу.

Фото: открытая смотровая площадка телебашни Гуанчжоу Фото: открытая смотровая площадка телебашни ГуанчжоуНеобычная смотровая площадка расположена в самом высоком здании США в Чикаго. На 103 этаже небоскреба расположены 4 прозрачных балкона, которые вмещают пять туристов. Благодаря стеклянным стенам и полу создается впечатление, что посетители буквально парят в воздухе.

Фото: смотровая площадка со стеклянными балконами в Чикаго Фото: смотровая площадка со стеклянными балконами в ЧикагоСмотровые площадки по всему миру – одни из самых любимых мест для посещения туристами. Полюбоваться панорамой города и испытать острые ощущения стремятся все большее количество людей. Смотровая площадка Москва сити стала важным местом туристического маршрута столицы и за счет обширной развлекательной программы привлекает не только гостей города, но и москвичей. 

 Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна