Солнечные батареи на крыше завода в Подмосковье

02-03-201710:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Столичный производитель домов из клееного бруса поддержал зеленое строительство через внедрение на собственном производстве альтернативных способов получения электроэнергии. Подробнее в материале портала ОКНА МЕДИА.
монтаж солнечных батарей на крыше здания

© Фотобанк Лoри

Фото: монтаж солнечных батарей на крыше здания

Корпорация GOOD WOOD – подмосковный производитель домов из клееного бруса, по личной инициативе установила на крыше одного из своих производственных комплексов солнечные батареи мощностью 250 киловатт, которые в дни солнечной активности обеспечивают электроэнергией работу 30-50 % станков предприятия. Общая площадь размещения таких батарей 10 000 кв. м. Стоимость реализации проекта компания не разглашает.

Солнечные батареи

Солнечные батареи представляют собой фотоэлектрический модуль, который монтируется на крышу здания, но может быть установлен и на его фасад. Сам модуль состоит из двух специально скрепленных между собой тонких пластин, которые являются полупроводниками, и преобразовывают солнечную энергию в электричество. 1 квадратный метр такой батареи способен обеспечить устройство мощностью в среднем 120 Вт.
солнечные батареи
© Фотобанк Лoри

Фото: солнечные батареи

Система настроена на автоматическое изменение наклона солнечных батарей в соответствии с направлением лучей солнца, обеспечивает максимально эффективную выработку энергии.

Производитель планирует установить солнечные батареи на других своих объектах

GOOD WOOD, нацеленная на использование экологичных материалов в строительстве домов, придает большое значение популяризации таких технологий. Установку на крыше производственно-складских помещений солнечных батарей сама компания объясняет не столько целью сэкономить на электроэнергии, сколько желанием внести свой вклад в развитие альтернативных способов выработки электроэнергии, а также обратить внимание властей на необходимость поддержки проектов такого плана, поскольку в России внедрение технологий зеленого строительства, разработка соответствующих тарифов на их использование никак не поддерживается со стороны государства. Именно это, по мнению компании, тормозит развитие зеленого строительства, имеющего огромную роль для поддержания и сохранения экологии.
GOOD WOOD PLAZA
© Фотобанк Лoри

Фото: GOOD WOOD PLAZA

В общей сложности компания планирует монтаж на производственно-логистических и офисных зданиях до 880 панелей, обеспечивающих альтернативную выработку электроэнергии.

Зеленое строительство в России

Популярные в Европе, в России технологии зеленого строительства только начинают свой путь к завоеванию популярности. Играет роль и высокая стоимость таких технологий, однако в последние годы они окупаются все быстрее, с учетом роста тарифов на электроэнергию.
солнечные батареи на крыше отеля в Германии
© Фотобанк Лoри

Фото: солнечные батареи на крыше отеля в Германии Опыт компании из Подмосковья может послужить прекрасным примером для других российских производителей не только как способ сделать производственный процесс более экономичным, но и как решение в пользу заботы об экологии, что становится все более актуально. Распространение опыта использования технологий зеленого строительства послужит более активному их внедрению в России. В сегменте частных потребителей солнечные батареи выгодны для владельцев загородной недвижимости, которые также смогут сэкономить на электричестве.ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна