© Фотобанк Лoри
Бельгийская группа компаний
Solvay, производитель химических материалов, в ближайшее время приступит к строительству предприятия по выпуску уникального материала для производства деревянных евроокон Accoya ® Wood в Европе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.Лицензионное соглашение Accsys Technologies PLC с бельгийским химическим концерном официально утверждено 23 декабря 2013 года. Solvay рассматривает возможность построения завода по производству модифицированной древесины в Арнеме (Нидерланды) или Фрайбурге (Германия). Основной акцент делается на производственно-техническое лицензирование технологий Accoya ® Wood и Tricoya ® Wood. Модифицированная древесина Accoya ® Wood является уникальным материалом, представляющим большой интерес для сегмента деревянных окон, так как значительно повышает долговечность и эксплуатационные характеристики готовых евроокон.

© Фотобанк Лoри
Лицензионное соглашение даёт Solvay исключительные права на 15-летний период - с правом возобновления по истечении минимального срока - на производство и реализацию продукции Accoya ® в рамках Евросоюза. Лицензированная территория включает 47 государств в ЕС, исключая Бельгию, Ирландию, Люксембург, Нидерланды и Соединенное Королевство, которые защищены собственной лицензией.Первый завод, имеющий общую мощность 63 000 м3 готовой продукции Accoya ® в год, предполагается ввести в эксплуатацию в течение 2016 года. Решение о заводе и его расположении будут озвучены Solvay в ближайшее время.
Лицензионное соглашение также предоставляет Solvay право построить дополнительные заводы по производству Accoya® в Европе. Кроме того, компании договорились изучить лучшие способы обеспечить скоординированные оперативные и эксплуатационные услуги для своих заводов, а также подготовить обзор лучших форм сотрудничества между двумя компаниями в будущем.
Сегодня многие специалисты называют Accoya ® Wood улучшенной разновидностью дерева для евроокон. По своим характеристикам инновационный продукт существенно превосходит натуральную древесину даже экзотических пород, используемую в производстве современных деревянных окон. Кроме того, данный материал может успешно применяться для наружных аксессуаров на окна, облицовочных и других строительных работ.
В настоящее время усовершенствованную древесину Accoya ® Wood можно приобрести почти в 50-ти странах мира. Открытие нового производства Solvay позволит сделать этот уникальный продукт более доступным для европейских потребителей. В силу растущего спроса в Европе на установку деревянных окон не исключено, что евроокна из профиля Accoya ® Wood займут существенную нишу на рынке в перспективе.

© Фотобанк Лoри
Евроокна на основе Accoya ® Wood отличаются повышенными эксплуатационными свойствами, что подтверждается исследованиями, проведёнными Accsys Technologies PLC.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Деревянные окна на базе Accoya ® Wood могут служить 70 лет
Комментарии(3)
Комментарии(3)
В последнее время Solvay слишком активно работает над созданием новых продуктов, видимо что-то намечается.
Вот это поворот! Потихоньку уйти из бизнеса ПВХ, чтобы переключиться на дерево. Вот как прижали экологи европейские компании, что производить деревянные окна становится целесообразнее пластиковых!!!???
Не думаю, что натуральное дерево в чем то уступает по своим качествам модифицированной древесине. Разве что по своей долговечности и практичности. Но изделия из ПВХ наверняка уступают изделиям из новой древесины.