Ремонт москитной сетки своими руками - советы от экспертов

06-05-202209:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Если назойливые комары и мухи проникают в дом, несмотря на москитные сетки на окнах, значит что-то пошло не так. Вполне возможно, что полотно сетки порвано. Как осуществить ремонт москитной сетки своими руками, в материале  портала ОКНА МЕДИА.

Когда требуется ремонт москитных сеток на окна?

Москитная сетка на окнах – это надежная защита от непрошенных насекомых – комаров, мух, ос. Зачастую по истечении 3-5 лет в полотне конструкции появляются дыры и требуется ремонт оконных сеток для пластиковых окон. Причиной тому становятся птицы. Они рвут полотно сетки, добывая строительный материал для своих гнезд или думая, что оно съедобное. Иногда полотно рвут домашние питомцы – кошки или птицы, выпущенные из клетки. Ремонт сетки для пластиковых окон противомоскитной понадобится если ее полотно низкого качества и расползается от любого прикосновения.

Фото: птицы рвут полотно москитной сетки. © depositphotоs.comФото: птицы рвут полотно москитной сетки. © depositphotоs.com

Лето актуальное время ремонт антимоскитных сеток на пластиковые окна. Что делать, если порвалась москитная сетка? Можно ли сделать ремонт сеток на пластиковые окна своими руками и? Или что бы отремонтировать сетку на окна требуется помощь специалиста?

Способы ремонта москитной сетки

Замену полотна москитной сетки можно осуществить двумя путями.

Вариант 1. Вызвать специалиста из оконной компании или фирмы по ремонту окон сетки. Способ простой, особенно если ремонт москитной сетки на пластиковые окна самому делать некогда или не хочется. Но это потребует времени на ожидание специалиста и финансовых затрат. 

Ремонт москитной сетки на пластиковые окна цена от компаний.

Стоимость выезда и работы специалиста + стоимость материалов начинается от 1500 рублей за 1 шт.

Вариант 2. Ремонт москитных сеток на окна своими руками – заменить полотно самостоятельно. Для этого нужно купить полотно или набор для ремонта/изготовления сетки в любом строительном гипермаркете или рынке. В набор для ремонта сетки на окна своими руками входят полотно, крепежный шнур и ручки, а стоимость таких наборов составляет около 500 рублей. Для замены полотна своими руками, кроме материалов, потребуется очень острый нож, например строительный или канцелярский с отламывающимися лезвиями.

Пошаговая инструкция замены полотна москитной сетки

  • Москитную сетку расположить на ровной поверхности (на столе или на полу)
  • Ножом или отверткой поддеть край крепежного шнура и аккуратно вытянуть его из паза профиля, освобождая полотно.

Фото: поддеть старый шнур и вытащить его из паза, освободив полотно, Фото: поддеть старый шнур и вытащить его из паза, освободив полотно, © depositphotos.com

  • Новое полотно расположить на раме сетки так, чтобы со всех сторон остались равные припуски.
  • Начиная от одного из углов начать вдавливать шнур в паз поверх полотна. Если вручную это делать сложно, можно воспользоваться тупым предметом, например рукояткой ножа.

Фото: вдавить шнур поверх нового полотна, Фото: вдавить шнур поверх нового полотна, © depositphotos.com

  • Постепенно вдавливая шнур по периметру, необходимо следить за равномерным натяжением полотна. Если полотно начинает провисать или перекашиваться – вытащить шнур и начать процедуру сначала.
  • По центру рамки надо между шнуром и полотном вставить ручки и придавить их шнуром.
  • Когда шнур будет вставлен по всему периметру, а полотно ровно натянуто – можно обрезать излишки полотна и шнура острым лезвием ножа.

Фото: излишки полотна обрезать острым ножом, © depоsitphotos.comФото: излишки полотна обрезать острым ножом, © depоsitphotos.comПеред покупкой ремонтного набора нужно уточнить размеры полотна в нем. Обычно это стандартный размер 700*1600мм. Если этот размер меньше размера имеющейся сетки придется покупать полотно отдельно. Крепежный шнур можно использовать повторно – в этом случае вытаскивать его из старой сетки нужно аккуратно, чтобы не растянуть или не порвать.

Как сохранить москитную сетку

Отремонтировать москитную сетку на пластиковые окна своими руками несложно. Чтобы не делать это каждый год, достаточно соблюдать несложные рекомендации:

  • Снимать сетку на зиму? В холодное время года защитная сетка на окна от насекомых не нужна. Лучше снят сетку, помыть ее теплой водой с мылом, высушить и убрать до весны. Полотно не будет повреждаться и стареть от мороза. Плотно сетки ее крепления прослужат значительно дольше. Проще всего убирать на зиму, хранить и мыть и кроме этого у них огромный список преимуществ.
  • Заменить полотно на алюминиевое, тогда птица не сможет прогрызть его своим клювом.
  • Если в доме есть домашние животные лучше отдать предпочтение не простому, а специальному, более прочному полотну Антикошка, тем самым и кошку защитить и от птиц спастись.

Существует :

Читайте информацию и двери.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна