Современные технологии для безопасности зданий 60-х – 90-х годов

02-07-201809:50
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Компания стала участником круглого стола, который был проведен информационным агентством ИТАР-ТАСС (г. Санкт-Петербург) совместно с НИУПЦ «Межрегиональный институт окна». 

Участниками круглого стала стали производители профиля и фурнитуры, эксперты строительной отрасли, сотрудники Управления МЧС России СПб и  Ленобласти, представители Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти и газораспределительной организации «ПетербургГаз». 

Фото: круглый стол по обеспечению безопасности зданий с участием компании Winkhaus© Фотобанк ЛoриОсновными темами встречи стали вопросы безопасности проживания в газифицированных зданиях (построенных в 60/90-е годы с газовыми плитами от возможности взрыва бытового газа), а также использование новых технологий и материалов при строительстве современных строений, детская безопасность в окнах, и альтернативные решения повышения энергетической эффективности. В качестве профилактических мер защиты от взрыва бытового газа обсуждались возможности установки в зданиях легко сбрасываемых конструкций.

Новые возможности легко сбрасываемых конструкций 

В рамках презентации  Winkhaus, был представлен новый подход в решении технической задачи для зданий, имеющих четверть в оконном проеме.  Такая конфигурация стены характерна для строений, построенных в 60-90-е годы. Существующие на рынке легкосбрасываемые окна не рассчитаны на установку в такие оконные проемы, что не позволяет рассматривать их применение в газифицированных зданиях  60 – 90-х годов.

Компания Winkhaus предложила новые возможности применения легко сбрасываемых конструкций – установка окон, створка которых открывается на улицу. 

Фото: представитель фирмы Winkhaus рассказал о новых возможностях легко сбрасываемых конструкций© Фотобанк ЛoриТакая конструкция окна позволяет не сбрасывать окно целиком при взрыве, что не возможно в оконном проеме с четвертью, а  уменьшить разрушительное  воздействие на несущие конструкции благодаря распахивающейся створки на улицу. Дополнительной важной особенностью является возможность безопасно помыть окно с уличной стороны без привлечения промышленных альпинистов.

Дистанционный контроль окна

В качестве нового решения Winkhaus для современных пользователей были представлены электронные бесконтактные датчики, которые позволяют контролировать окна в доме с помощью смартфона. Электронные датчики устанавливаются на раму и створку и посредством беспроводной сети взаимодействуют с любыми электронными устройствами, а также системами сигнализации, освещения и управления отоплением (передавая информацию на смартфон). Таким образом, можно контролировать такие процессы как климат-контроль, при котором радиатор будет автоматически выключаться при открывании створки окна на длительное время. 

Совместимость новой системы Winkhaus с любыми типами сигнализации позволяет осуществлять контроль безопасности, так, например, при попытке взлома окна - нарушение положения оконной створки - автоматически включается сигнализация. Электронные датчики Winkhaus Winkhaus не требуют проводки и могут быть легко установлены самостоятельно без помощи специалистов в уже эксплуатируемое окно.

Фото: руководитель техотдела Winkhaus - Петров Олег и представитель компании Ивапер на круглом столе по безопасности зданий© Фотобанк ЛoриВ рамках обсуждения вопросов безопасности в дошкольных и школьных учреждениях, была также представлена нестандартная фурнитура Winkhaus с функцией параллельного смещения створки по всему периметру на 6 мм. Благодаря своему конструктиву, данная система позволяет обеспечить не только детскую безопасность при проветривании, но и создать здоровый  микроклимат и защиту от проникновения злоумышленников.

Представленные методы профилактики оконной безопасности от компании Winkhaus высоко оценили участники круглого стола и подчеркнули необходимость их продвижения среди населения. 

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна