Современные возможности проветривания для школ

17-09-201809:15
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Здоровый микроклимат в школьном классе – неотъемлемая составляющая комфортного и эффективного обучения. В течение учебного года школьники проводят почти 70% времени в закрытых учебных помещениях школы (в среднем около 200 дней в году) поэтому для благоприятной кислородной атмосферы в классах требуется постоянный воздухообмен и полноценная вентиляция. Современные пластиковые окна, установленные в школьных классах, отличаются повышенной герметичностью, они хорошо защищают от потери тепла и не пропускают свежий воздух, поэтому система регулярного проветривания особенно необходимо.

Новые способ естественной вентиляции

Стандартный способ проветривания часто бывает небезопасным, мало удобным и не обеспечивают полноценного проветривания.

Фото: © Фотобанк ЛoриКомпания разработала новое эффективное решение для естественной здоровой вентиляции - фурнитуру activPilot серии Comfort PADK дополнительной функцией проветривания.

В отличие от традиционных, окно с фурнитурой activPilot Comfort PADK от Winkhaus имеет 3 варианта отрывания. Наряду со стандартным положением откида и наклона, activPilot Comfort позволяет сместить створку на 6 мм по всему периметру оконной рамы, благодаря этому обеспечивается комфортное щелевое проветривание и постоянный воздухообмен в помещении.

Комфортное проветривание при любой погоде

Как правило, при стандартном способе проветривания через открытое или приоткрытое окно происходит резкое охлаждение помещения и лишние потери тепла, возможно также попадание снега или дождя внутрь помещения. Новая форма вентиляции с помощью activPilot Comfort от Винкхаус обеспечивает равномерное поступление свежего воздух без резких перепадов температуры и сквозняка, создавая естественный воздухообмен и комфортный температурный режим при любой погоде

Фото: © Фотобанк Лoри

Правильная вентиляция проверенная ГОСТом

Эффективность применения системы activPilot Comfort PADK для проветривания подтвердили испытания Межрегионального института окна Санкт-Петербурга. Согласно их результатам вентиляция с помощью фурнитуры ПАДК обеспечивает полноценный воздухообмен (110м3/ч при перепаде давления 10Па) полностью соответствует ГОСТу 30494-2011, является эффективной альтернативой воздушным клапанам и рекомендована для установки в детских учреждениях – школах и детских садах, где для поддержания здорового микроклимата необходим постоянный воздухообмен.

Вентиляция под защитой детской безопасности

Одним из ключевых вопросов для детских учреждений является обеспечение безопасности. Обычные окна в режиме проветривания не надежны с точки зрения детской безопасности и угрозы простудиться. Преподавателю, чтобы открыть окно и проветрить классное помещение, требуется просить детей выйти из класса, а в некоторых случаях даже прервать учебный процесс, что также не удобно. Эффективным решением является применение фурнитуры activPilot серии Комфорт, которая не только обеспечит естественную вентиляцию бес сквозняков но и надежную защиту и безопасность. Окно в режиме щелевого проветривания activPilot ПАДК является взломостойким и соответствует классу RC2 по нормам ENV 1627- 1630.

Фото: © Фотобанк ЛoриБлагодаря противовзломным свойствам новой системы учителя могут в любое время оставить окна в классе в режиме проветривания без присмотра, не беспокоясь о безопасности детей. Система activPilot ПАДК является прекрасным дополнением сигнализации даже в процессе проветривания, а также эффективной заменой металлических решеток.

По словам руководителя техотдела Winkhaus Петрова Олега «activPilot Comfort PADK с параллельным смещением, получила положительные оценки от законодателей российского рынка, что было отмечено в ГОСТ Р 57788—2017, согласно которому: «А.1 Для обеспечения безопасности и исключения возможности выпадения детей из окон в охраняемых помещениях общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях, а также в жилых домах рекомендуется использовать параллельно-выдвижное открывание створок, при котором оконная створка смещается внутрь помещения параллельно коробке с образованием зазора по всему периметру окна».

Повышенная безопасность проветривания

Дополнительным элементом безопасности окна является ручка ТВТ, которая взаимодействуя с фурнитурой activPilot Comfort PADK обеспечивает два режима работы окна – положение закрыто и положение параллельного смещения створки на 6 мм по всему периметру для комфортного проветривания. При такой вентиляции, для маленьких школьников исключается угроза выпасть из окна, нет возможности и выбросить из окон какие-либо предметы (дневник или телефон) – 6мм щель по периметру окна обеспечивает полноценный воздухообмен без угрозы простудиться и является надежной преградой для ребенка от выпадения из окна.

Фото: © Фотобанк ЛoриСледует помнить, что при выборе окон для школ важное значение имеет качественный функциональный конструктив, максимально отвечающий  требованиям комфорта и безопаснсти. Современная фурнитура Винкхаус серии activPilot Comfort с микрощелевым проветриванием позволит эффективно решить задачу обеспечения комфортного микроклимата в классных помещениях, надежную безопасность, удобство и долгую эксплуатацию. Несмотря на то, что такие окна будут дороже стандартных вариантов – они обеспечат здоровый микроклимат в школах для качественного и эффективного учебного процесса.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна