Специалисты REHAU и Maco провели показательную сборку двери HST GENEO

07-10-201909:00
Компания: РЕХАУ / Раздел: Бизнесу

25 сентября в московской Академии состоялся мастер-класс по сборке дверной конструкции на основе подъёмно-сдвижной системы GENEO HST. В мероприятии приняли участие специалисты компании Maco – одного из ведущих мировых поставщиков оконной и дверной фурнитуры.

Специалисты REHAU и Maco провели показательную сборку двери HST GENEO

© Фотобанк Лoри

«Следует учитывать, что панорамная конструкция – это не просто красивая и удобная в использовании дверь, а сложная крупногабаритная система (портал), занимающая либо часть стены, либо всю её площадь. Разумеется, это предъявляет определенные требования к фурнитуре. От того, насколько качественно она изготовлена и смонтирована, зависят теплозащитные свойства конструкции, а также её долговечность и безопасность для жильцов. На этом и был сделан акцент в рамках нашего мероприятия», – отметили специалисты обучающего центра REHAU.

Подъёмно-сдвижная система HST GENEO разработана на базе профиля GENEO. Для усиления его ядра используется инновационный фиброматериал, также находящий применение в авиастроении и космической промышленности. Он позволяет делать створки высотой до 2,7 м и выдерживать вес стеклопакетов до 400 кг, тем самым закрывая оконные и дверные проёмы шириной до 10 м. Благодаря этому в помещение проникает больше света, а границы дома и улицы стираются, визуально увеличивая жилое пространство и открывая вид на окружающий мир.

Размер двери, собранной специалистами REHAU и Maco на территории REHAU Академии – 3,5 х 2,2 м. Другой интересной особенностью конструкции является «тёплый» порог, выполненный не из традиционного алюминия, а из стеклопластика – материала с низкой теплопроводностью, который достаточно медленно охлаждается на морозе.

Специалисты REHAU и Maco провели показательную сборку двери HST GENEO

© Фотобанк Лoри

По завершению сборки дверной портал был установлен в учебном центре REHAU. Данную конструкцию может увидеть любой желающий в офисе REHAU, предварительно записавшись на просмотр.

Подводя итоги мероприятия, представители REHAU и Maco сошлись во мнении о взаимной пользе и необходимости регулярного проведения подобных активностей для реализации новых совместных проектов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна