Спрос на солнцезащитное стекло будет расти

19-09-201609:27
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Объем рынка солнцезащитного стекла в 2015 г. составил 4,5 млрд. долларов. Ожидается, до 2024 г. объем рынка будет расти в среднем на 9% в год. О том, как будет развиваться данный сегмент рынка, рассказывает портал ОКНА МЕДИА.

Экологические нормы управляют рынком

Ужесточение экологических норм к выбросам в атмосферу углекислого газа CO2 от кондиционирования воздуха в коммерческих зданиях, привело к повышению спроса на использование солнцезащитных стекол.
Рост рынка солнцезащитного стекла в Германии, млрд. долларов

Источник: Grand view research


Европейский союз может сократить около 300 млн. тонн выбросов СО2 в год, что в расчете на новое строительство жилых и коммерческих зданиях к 2020 г. повысит рост рынка солнцезащитного стекла в Европе.

Контроль теплозащиты обеспечивает эффективное охлаждение солнцезащитного стекла при повышенных температурах и соответственно повышение спроса на него в жарких странах мира, в том числе в Бразилии, Сингапуре и Малайзии.

Основные европейские производители архитектурного стекла, такие как группа компаний Saint-Gobain и AGC, инвестируют пока только в разработку сырьевых ресурсов в такие богатые страны, как Марокко и другие страны Африканского континента, чтобы получить преимущество на региональных рынках. Подобная стратегия поможет производителям солнцезащитного стекла получить доступ к новым рынкам и сократить издержки производства.

Рынок солнцезащитных стекол Германии

Коммерческие здания - самый большой сегмент применения солнцезащитного стекла, составляющий более 50 % от общего объема потребления в 2015 г. Рост заявок на стекло с солнечной защитой может быть связан с увеличением количества коммерческих зданий и растущих опасений со стороны экологов по поводу расходов на кондиционирование воздуха. Ежегодный рост такого сегмента ожидается на уровне 8,8 % до 2024 г.

Жилые дома - второй по величине сегмент применения солнцезащитного стекла, его рост наблюдается в основном в Европе и Северной Америке. Спрос на него будет расти в Азиатско-Тихоокеанском регионе за счет нового строительства жилых зданий.

Рост рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По прогнозам Азиатско-Тихоокеанский регион продемонстрирует самый высокий среднегодовой темп роста рынка светозащитного стекла, в период с 2016 г. до 2024 г. он составит более 12 %. Спрос на него продиктован изменением климатических условий и растущим строительством жилых и коммерческих зданий. Инвестиции в Азиатско-Тихоокеанский регион могут повысить рост рынка в регионе, в котором лидирующие позиции занимает продукция европейских компаний.

Америка и Ближний Восток

Положительное влияние на рост рынка светозащитного стекла в Северной Америке окажут перспективы развития строительной промышленности в регионе. Ожидается значительное повышение спроса на солнцезащитное стекло на Ближнем Востоке из-за предстоящей реализации различных строительных проектов. В Латинской Америке прогнозируется медленный темп роста рынка в связи с инфляцией и нестабильностью политической ситуации.

Рост обеспечивают основные игроки рынка

По прогнозам экспертов, мировой рынок солнцезащитного стекла к 2024 г. вырастет до 8,88 млрд. долларов. Рост рынка солнцезащитного стекла обеспечивается объединением нескольких крупнейших международных компаний-производителей, в число которых входят NSG (Pilkington), AGC Glass Europe и Saint-Gobain. Они специализируются в выпуске больших объемов солнцезащитного стекла для строительного рынка.

А что в России?
Доля потребления солнцезащитных стекол в России пока мала, но есть очевидные перспективы для роста данного сегмента. Солнцезащитное стекло несет в себе большие выгоды для владельцев, позволяя экономить на электроэнергии, отказаться от покупки кондиционера и жить комфортно в безопасном для здоровья микроклимате. Профессиональные консультации клиентов по такому продукту помогут увеличить продажи солнцезащитных окон. В итоге в выгодных условиях окажутся все.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна