© Фотобанк Лoри
Клинговые компании России уже не первый год отмечают рост спроса на услуги по мойке окон в Чистый четверг, что подтверждает силу традиций среди православного слоя населения страны, сообщает портал ОКНА МЕДИА.Согласно традиции, в Чистый четверг было принято наводить в доме порядок, мыть окна и полы, организовывать большую стирку, словом, наводить чистоту и порядок к Пасхе. Происходящие сегодня изменения в мире, ускоренный ритм жизни, ненормированная занятость, а также новые технологии и услуги находят своё отражение и в поведении тех людей, кто свято чтит традиции православия.
Как подтверждает статистика клининговых компаний, с каждым годом становится всё меньше людей, которые бы хотели мыть окна самостоятельно, поэтому спрос на услуги фирм по наведению порядка в доме накануне Пасхи и Чистого четверга заметно вырос, достигнув у некоторых порядка 40% от обычного объёма заказов.
В основном православные россияне обращаются с просьбой помыть окна либо провести генеральную уборку в домах или квартирах.
Стоимость такого рода услуг в зависимости от региона существенно отличается. Если в глубинке стоимость мойки окон достигает около 50-60 руб. за 1 квадратный метр стекла, то уже столичные клининговые компании считают цифру 170-200 рублей за одностворчатое окно довольно лояльной. В целом у каждой компании индивидуальный подход, и на цену мойки окон влияет объём работы, этажность, вид остекления и так далее.
Тем, кто не хочет доверять посторонним такое важное дело, как мойка пластиковых окон, на помощь приходит робототехника, которая становится всё более доступной среднестатистическому россиянину. Наиболее качественную уборку по мнению россиян сегодня предлагает робот-мойщик окон Хобот 168.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Робот-мойщик окон Hobot претендует на №1 в России
Комментарии(5)
Комментарии(5)
Если нет в кармане лишней тысячи, то даже не звоните в клининговую компанию, а берите в руки тряпочки и начинайте мыть окошки по-старинке самостоятельно.
Или начинайте копить копить на робота Хобот 168, который кстати, отличный помощник в доме. Он не только окна моет, но и все гладкие и гадкие поверхности, такие как плитка в ванной или на кухне.
Хм, а я вот всегда думал, что в чистый четверг люди моются и приводят себя в порядок, но никак и подумать не мог, что они заниматься обыденными делами и моют окна да прибираются в доме. Это обычный четверг.
И очень правильно, что растёт. Такое муторное занятие... И почему-то моя супруга уверена, что у мужчин уборка в доме и мойка окон лучше и качественнее получается. Так хочется поспорить)
Представляю выражение православных, когда служба по мойки окон отправит к ним таджиков, китайцев или даже негров мыть окна. Вот это будет очень весело, после такого они всю жизнь самостоятельно будут мыть окна.