Старым окнам – новую жизнь

26-07-201909:45
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

25 июля в Барнауле компании  и Консиб представили архитекторам столицы Алтайского края книгу «Современные окна для исторических зданий и памятников архитектуры». Авторы: И.В. Борискина, А.С. Исайкин, А.Е. Балакина.

 Старым окнам – новую жизнь

© Фотобанк Лoри

Барнаул - сравнительно молодой город, его начали планировать и строить после 1730 года. Строили его те же самые архитекторы, что создавали российскую северную столицу. Несмотря на хаотичную модернизацию советского времени, нанесшую непоправимый урон историческому облику столицы Алтая, в городе всё же сохранилось несколько десятков зданий дореволюционной постройки, а также прекрасные образцы советского конструктивизма. Всё чаще возникает в профессиональном сообществе тема их реставрации, и каждый раз эти проекты сопровождают дискуссии о возможности использования в таких проектах новых технологий - в том числе оконных. Встреча специалистов VEKA и Консиб, прошедшая в шоу-руме компании, не ограничилась презентацией книги, а продолжилась в формате заинтересованного диалога, где интересно было каждому участнику.

 Старым окнам – новую жизнь

© Фотобанк Лoри

Книга «Современные окна для исторических зданий и памятников архитектуры» была издана в 2019 году и получила высокую оценку специалистов. «Надеюсь, нам удалось убедить коллег, что современные оконные технологии и бережное отношение к зданиям, имеющим культурную и историческую ценность, не являются антагонистами, - отметил руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. – Самое главное в таких встречах – до этого презентации новой книги были проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Великом Новгороде и Екатеринбурге – это возможность диалога с профессиональным сообществом, диалог, от которого каждая сторона только выиграет».

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна