Компанией

Концепция системы достаточно проста и понятна: в зимнюю пору через воздухопроводы нагретый солнцем воздух будет попадать внутрь зданий, а летом во избежание перегрева помещения наоборот - выталкиваться наружу.


Подобная система стеклопакета позволит самостоятельно регулировать температуру в помещениях и установить параметры своего собственного микроклимата.

Разработка итальянской компании Vetro Ventilato не может претендовать на роль полноценной альтернативы систем отопления, поскольку данная энергосберегающая технология не сможет полностью обеспечить теплом сооружения, в окнах которых установлена. Тем не менее система способна сократить затраты на энергию, черпая ее из естественных источников.
Комментарии(0)
Комментарии(0)