STiS в Казахстане: остекление школы-пансионата для одаренных детей IQanat

25-01-202209:15
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

Уникальное образовательное учреждение IQanat для талантливых старшеклассников из сельской глубинки, которые продолжат обучение в лучших университетах страны и мира, построили на деньги бизнесмена и мецената Айдына Рахимбаева. Школа-пансионат расположилась в живописной курортной зоне заповедника Бурабай на берегу озера.

 На фото: школа-пансионат для одаренных детей IQanat построена на берегу озера Бурабай крупнейшим казахским девелопером BI Group. © stis.ru На фото: школа-пансионат для одаренных детей IQanat построена на берегу озера Бурабай крупнейшим казахским девелопером BI Group. © stis.ru Застройщиком объекта выступил крупнейший казахский девелопер BI Group. При возведении объекта строители не стали вырубать деревья, а лишь пересадили около 400 из них подальше от берега, стараясь максимально сохранить экосистему национального парка. Проектировщики из бюро IND architects взяли за основу финские технологии.

На фото: при строительстве объекта проектировщики из бюро IND architects взяли за основу финские технологии. © stis.ru На фото: при строительстве объекта проектировщики из бюро IND architects взяли за основу финские технологии. © stis.ru 

Концепция учебного пансионата – городок, населенный юными и энергичными жителями, которым в будущем предстоит изменить мир. Образовательное пространство органично вписалось в окружающие природные ландшафты. Школа состоит из двух зданий – жилого и учебного корпусов. Из последнего есть выход к озеру.

На фото: по стандартам в образовательных организациях предъявляются повышенные требования к уровню естественной освещенности. © stis.ru На фото: по стандартам в образовательных организациях предъявляются повышенные требования к уровню естественной освещенности. © stis.ru 

По стандартам в образовательных организациях предъявляются повышенные требования к уровню естественной освещенности. По задумке архитекторов, объем школы выстроен вокруг светопрозрачного ядра. В учебном корпусе есть несколько атриумов. Занятия для воспитанников проходят в условиях, не оказывающих негативного влияния на их зрение.

На фото: Главными требованиями к светопрозрачным конструкциям на объекте стали безопасность, надежность, высокое светопропускание и энергосбережение. © stis.ru На фото: Главными требованиями к светопрозрачным конструкциям на объекте стали безопасность, надежность, высокое светопропускание и энергосбережение. © stis.ru 

Архитектурными акцентами зданий являются геометрические объемы, расположенные перпендикулярно. Внутреннее пространство сложное и многогранное. Интерьеры подчеркивают функциональное назначение – для изучения иностранных языков, занятий музыкой, живописью, программированием, 3D-моделированием или робототехникой.

На фото: На объекты установлены двухкамерные стеклопакеты STiS. © stis.ru На фото: На объекты установлены двухкамерные стеклопакеты STiS. © stis.ru 

Главными требованиями к светопрозрачным конструкциям на объекте стали безопасность, надежность, высокое светопропускание и энергосбережение. Строительная компания «Альфа» выбрала энергоэффективные стеклопакеты STiS. В двухкамерном стеклопакете применялись мультифункциональные закаленные стекла нейтрального оттенка. Внешнее – имеет ширину 10 мм, остальные – 8 мм.

Межстекольное пространство стеклопакетов заполнено аргоном, что существенно улучшает теплоизоляцию классов. Внутреннее стекло имеет повышенные энергосберегающие показатели, что позволит экономить ресурсы на поддержание в школе комфортной температуры, а самое главное – обеспечит оптимальные условия для занятий учеников.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна