Стоит ли выбирать окна с фурнитурой AXOR Komfort Line К 3?

27-09-202109:30
Компания: AXOR INDUSTRY / Раздел: Покупателю

Фурнитура для окон AXOR Komfort Line К 3 (АКСОР Комфорт К3) представлена на российском рынке не так давно – всего 10 лет, но за это время вошла в число самых популярных и продаваемых в стране. Почему потребители выбирают эту фурнитуру, о плюсах и минусах продукта, читайте в статье.

Фурнитура AXOR Komfort Line К 3 

Сегодня, в связи с постоянным ростом цен на сырье, стоимость окон увеличивается. Конечный же покупатель стремится сэкономить свои средства, но при этом хочет получить качественный и надежный продукт. Международному бренду AXOR удалось предложить рынку фурнитуру с оптимальным соотношением цена-качество, которая за 10 лет вошла в число лидеров, наравне с именитыми брендами. Цена на фурнитуру AXOR делает её доступной более широкому кругу покупателей с разным уровнем дохода. Качество же остается на неизменно высоком уровне, обеспечивая надежность и длительный срок эксплуатации (подтверждается 10-летней гарантией производителя).

Для каких окон предназначена фурнитура AXOR Komfort Line К 3?

Фурнитура AXOR Komfort Line К 3 подойдет для:

  • пластиковых, алюминиевых и деревянных окон;
  • поворотных, поворотно-откидных, штульповых и фрамужных створок, балконных дверей, прямоугольных, арочных и трапециевидных окон;
  • панорамных окон с большими, тяжелыми створками размером створок по ширине до 1520 мм, высоте до 2390 мм и весом до 130 кг.

За что фурнитуру AXOR Komfort Line К 3 полюбили покупатели окон и оконные компании? Причин этому несколько, но качество и сервис среди них на первом месте. Именно они обеспечивают надежность и безотказность работы фурнитуры, а также оперативное решение всех вопросов.

Преимущества фурнитуры АКСОР Komfort Line К 3 для частных покупателей

 Долговечность

AXOR Komfort Line К 3 прошла испытания на соответствие европейским и российским нормам, и сертификацию в главной оконной лаборатории Европы – институте IFT Rosenheim (Германия). Гарантия на фурнитуру составляет 10 лет. Согласитесь, большой срок!

Легкое открывание и закрывание окна

Чаще всего окнами пользуются именно хозяйки. Продуманный механизм взаимодействия всех элементов фурнитуры позволяет открыть, закрыть створку, а также откинуть её в положение проветривания без каких-либо усилий. Ручка, независимо от размеров створки и её веса, поворачивается легко и мягко.

Окна без продуваний

Фурнитура АКСОР надежно защитит от продуваний. Наряду с точной работой каждого элемента фурнитуры, плотный прижим створки к раме обеспечивается еще и запорными цапфами. Расстояния между всеми точками прижима подобрано таким образом, чтобы полностью исключить деформацию любого оконного профиля ПВХ во время запирания. Необходимое количество точек запирания и расстояние между ними было установлено эмпирическим путём, т.е. на основании данных тестов на воздухо- и водонепроницаемость. Возможности по регулировкам прижима створки к раме на +/- 1 мм сопоставимы с показателями брендовых европейских марок и позволяют исключить продувания.

Фото: запорные цапфы AXOR Komfort Line К 3 могут быть цилиндрические и грибовидные для защиты от взлома, © axorindustry Фото: запорные цапфы AXOR Komfort Line К 3 могут быть цилиндрические и грибовидные для защиты от взлома, © axorindustry Защита от провисания створки 

Тяжелые и большие створки могут провисать под своим весом, как при открывании, так и в закрытом состоянии. В результате их сложно закрывать, а иногда и невозможно открыть.

Встроенная лыжа-микролифт поддерживает створку в закрытом положении и не даст ей провиснуть. Большие тяжелые створки с микролифтом всегда легко открываются и закрываются.

Фото: лыжа-микролифт входит в базовую комплектацию, © axorindustry Фото: лыжа-микролифт входит в базовую комплектацию, © axorindustry Защита от ошибочного открывания 

Ситуация, когда створка современного окна при ошибке в открывании выпадает из петли, знакома многим владельцам. Чтобы избежать этой проблемы, разработчики фурнитуры предусмотрели в комплекте базовой комплектации специальный механизм – микролифт-блокиратор (блокиратор ошибочного открывания). Он защищает створку от некорректного откидывания и поддерживает ее в закрытом положении.

Фото: с блокиратором ошибочного открывания створка не провисает и всегда легко закрывается, © axorindustry Фото: с блокиратором ошибочного открывания створка не провисает и всегда легко закрывается, © axorindustry Высший класс защиты от коррозии

Все металлические элементы фурнитуры имеют запатентованное 4-слойное антикоррозийное покрытие Total Protect Technology. Оно защищает фурнитуру от воздействия окружающей среды, в том числе и от появления ржавчины, не только в обычной, но и во влажной среде. Из каждой партии фурнитуры отбираются образцы и тестируются в камере солевого тумана в собственной современной химической лаборатории. Согласно результатам постоянно проводимых тестов, до появления первых признаков ржавчины фурнитура Аксор в агрессивной среде при t =40°С выдерживает более 480 часов.

По результатам испытаний в независимой лаборатории, покрытию фурнитуры AXOR присвоен 5-й, наивысший, класс устойчивости к появлению коррозии, согласно требованиям EN.

Фото: защитное покрытие AXOR Komfort Line К 3 включает в себя цинковый слой, пассивирование, хроматирование и покрытие лаком, © axorindustry Фото: защитное покрытие AXOR Komfort Line К 3 включает в себя цинковый слой, пассивирование, хроматирование и покрытие лаком, © axorindustry Большие возможности по регулировкам

Любому окну когда-то может понадобиться регулировка, поэтому разработчик фурнитуры AXOR Komfort Line К 3 заложил эту функцию в базовую комплектацию. Диапазон регулировок ножниц варьируется: +2/-3 мм. влево-вправо, ±1 мм. на прижим; нижних петель: ±2 мм. вверх-вниз, ±2 мм. влево-вправо, что соответствует уровню премиум-класса.

Выгодная цена

AXOR удалось найти идеальный баланс между оптимальным соотношением цена-качество. Широкий ассортимент элементов, которыми может быть укомплектована фурнитура, позволяет собрать оптимальный вариант, исходя из потребностей человека. Ценовая же политика, как было сказано ранее, делает фурнитуру международного бренда AXOR доступной максимально широкому кругу. При этом качество, независимо от комплектации, остается на неизменно высоком уровне.

В качестве дополнительных опций фурнитуры AXOR Komfort Line К 3 можно заказать:

Микропроветривание

Базовую комплектацию можно дополнить функцией микрощелевого или многоступенчатого проветривания. Микрощелевое проветривание фиксирует створку на расстоянии 6 мм от рамы, а многоступенчатое проветривание в диапазоне от 12 мм до 20 мм. Проветривание зимой становится комфортным.

Фото: дышать свежим воздухом с AXOR Komfort Line К-3 легко, если дополнить окно устройствами проветривания, © axorindustry Фото: дышать свежим воздухом с AXOR Komfort Line К-3 легко, если дополнить окно устройствами проветривания, © axorindustry Противовзломность

Степень противовзломности окон с фурнитурой AXOR K-3 может быть увеличена до уровня RC3, что будет особенно полезно жителям загородных домов и квартир на первых и последних этажах. Окно такого класса устоит при попытках взлома даже с использованием лома, не говоря про отвертки, фомки и применение физической силы (удар ногой, плечом).

Для полного соответствия высокому классу противовзломности, согласно стандарту EN1630, в окне помимо противовзломной фурнитуры необходимо использовать замкнутое армирование, ударопрочный стеклопакет с триплексом,  вклеенным в створку.

За 10 лет работы фурнитуру AXOR полюбили не только покупатели окон, но и производители оконных конструкций. Разработчики усовершенствовали необходимые элементы так, чтобы максимально упростить и ускорить процесс сборки обвязки СПК.

Преимущества AXOR Komfort Line К 3 для производителей окон:

Легкий и быстрый монтаж фурнитуры

Параметры каждого элемента обвязки чётко соответствуют размерам фурнитурного паза. Все элементы фурнитуры идеально подходят друг к другу, чем обеспечивается их надёжное соединение и исключается самопроизвольное разъединение. Монтажные шаблоны гарантируют правильное крепление элементов фурнитуры на профиле. Всё это позволяет быстро и легко произвести установку фурнитуры.

Специальные фиксаторы не дадут сместиться незакрепленному элементу в пазу до ввинчивания саморезов, что позволяет собрать створку легче и быстрее. Благодаря наличию опорных штифтов, которые могут иметь различную длину и диаметр, петли фиксируются в момент установки и не смещаются при закручивании.

Фото: за счет фиксаторов соединение элементов всегда будет точным, без смещений, © axorindustry Фото: за счет фиксаторов соединение элементов всегда будет точным, без смещений, © axorindustry Универсальность

Петля ножниц универсальная – нет правых и левых. Улучшает логистику склада и производства.

Надежное крепление 

Отверстия для крепления нижних и верхних петель спроектированы с учетом расположения армирования в профиле – все саморезы закручиваются в металл, что обеспечивает надежное крепление створки к раме и предотвращает провисание створок.

Штифт верхней петли фиксируется полимерной втулкой, которая не позволяет ему выкручиваться во время эксплуатации, что делает соединение верхних петель более прочным и продлевает срок службы окна.

Фото: надежное крепление петель, © axorindustry Фото: надежное крепление петель, © axorindustry Оптимальный прижим без продуваний 

Широкий ассортимент AXOR позволяет подобрать запорные пластины для практически всех профильных систем, которые предлагают производители, и добиться оптимального прижима створки к раме и отсутствия продувания.

Легкая навеска створок

Штифт нижней опоры имеет фиксацию в откинутом положении. Фиксированное положение штифта значительно облегчает навеску створки при монтаже, что в свою очередь позволяет выполнять больше заказов.

Фото: штифт нижней опоры при откидывании фиксируется, © axorindustry Фото: штифт нижней опоры при откидывании фиксируется, © axorindustry Не нужны дополнительные регулировки после монтажа фурнитуры

Регулировочный винт в нижней петле фиксируется втулкой из высокопрочного полимера – регулировка створки не смещается и не сбивается при транспортировке и эксплуатации.

Фото: полимерная втулка – маленькая деталь, которая избавляет от больших проблем, © axorindustry Фото: полимерная втулка – маленькая деталь, которая избавляет от больших проблем, © axorindustry 

Недостатки фурнитуры AXOR Komfort Line К 3:

  • AXOR только 10 лет на рынке по сравнению с ведущими европейскими брендами, которым более 100 лет.
  • AXOR не вкладывал средства в рекламу, направленную на частного потребителя, а делал акцент на качество, надежность, привлекательную цену и удобство переработки фурнитуры.
  • По отзывам монтажников, требуется дополнительная смазка после монтажа.

Вывод

Разработчикам удалось предложить рынку продукт с оптимальным соотношением цена-качество. Фурнитура AXOR в базовой комплектации предназначена для тех, кто не готов переплачивать за излишний комфорт, и хочет получить недорогой, но качественный продукт на долгие годы. Число производителей окон с фурнитурой международного бренда Аксор на территории РФ настолько велико, что все вопросы можно решить за минимальное время.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна