Строительные ассоциации Германии обратились к властям за поддержкой из-за событий на Украине

25-04-202214:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Ассоциации и объединения строительной отрасли Германии обратились с совместным документом к федеральном властям по поводу негативного влияния военных действий на Украине на строительную отрасль, – сообщает немецкий портал .

Фото: © depositphotos.comФото: © depositphotos.com

20 апреля 2022 года 14 ассоциаций и объединений строительной отрасли Германии обратились с совместным документом к федеральному правительству. В число подписантов вошли все ассоциации производителей окон, фасадов и входных дверей: Ассоциация «Окна+Фасад» (VFF), Федеральная ассоциация плоского стекла (BF), Федеральная ассоциация производителей рольставней и защиты от солнца (BVRS), Промышленная ассоциация по производству рольставней и солнцезащитной защиты – автоматизация eV (IVRSA), ассоциация качества пластиковых изделий eV (QKE), Торговая ассоциация производителей замков и фурнитуры eV (FVSB) и Представительство прозрачных ограждающих конструкций ( РТГ).

В документе представлены разъяснения по влиянию военных действия на Украине на строительную отрасль и ее продукцию: изделия из стекла, пластика, минеральной ваты и керамики. 

«Последствия войны на Украине оказывают огромное влияние на нашу отрасль. Речь идет, в частности, о безопасности поставок в связи с чрезвычайно высокими ценами на энергоносители и возможностью включения пунктов о эскалации цен ввиду значительного увеличения затрат из-за сбоев в цепочках поставок», – заявил управляющий директор VFF Франк Ланге.

В документе также представлены предложения по выходу из сложившейся ситуации.

Были рассмотрены следующие проблемные аспекты.

Увеличение стоимости строительной продукции

В качестве первой проблемы отмечается – рост стоимости строительных материалов: «от окон, фасадов, солнцезащитных элементов до интеллектуальных элементов управления».

В данной связи предлагается:

  • включение дополнительной информации о последующем росте цен на федеральные стройки, а также на изделия из стекла, пластика, минеральной ваты и керамики;
  • призыв к тому, чтобы эта процедура также была рекомендована федеральным правительством для всех потребителей государственного сектора как на местном, так и на и федеральном уровнях;
  • обеспечение программ финансирования энергосберегающих мероприятий по обновлению оболочки здания ввиду повышенной важности сокращения потребления за счет повышения энергоэффективности;
  • разработка мер в интересах всей цепочки создания стоимости в сочетании с быстрой небюрократической реализацией при максимально возможном избегании государственного регулирования цен на энергоносители.

Ужесточение газового рынка

В качестве второй проблемы рассматривается – риск нехватки газа на рынке. В предложениях рассматриваются 2 момента:

  • с одной стороны – ликвидация производственных мощностей путем их закрытия, как это было со стекольными производствами;
  • с другой стороны, из-за актуальности энергосберегающих ограждающих конструкций и необходимых продуктов, которые способствуют безопасности энергоснабжения – они должны иметь соответствующий приоритет в газоснабжении.

Необходимо защитить сектора, обеспечивающие бесперебойное снабжение, в рамках планов действий в чрезвычайных ситуациях, с особым акцентом на стекольную промышленность, которой все же придется считаться с ущербом и длительными простоями в результате остановок производств.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна