Строительные DIY сети ищут новых поставщиков на Мосбилд 2019

06-02-201908:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Двухдневный DIY Форум строительных розничных сетей, наиболее крупный и значимый в отрасли, будет проведен в рамках 25-ой международной выставки Мосбилд 2019. Ключевое событие объединит на одной площадке представителей крупнейших DIY сетей, поставщиков и производителей товаров для строительства и отделки. О том, чем форум может быть интересен компаниям оконного сегмента, в материале ОКНА МЕДИА.

DIY рынок: итоги 2018 и перспективы

Рынок DIY сетей включает в себя гипермаркеты и магазины, продающие продукцию для строительства и ремонта. Крупные строительные DIY сети (от англ «Do It Yourself» – «Сделай сам») пришли в Россию в начале двухтысячных годов и быстро завоевали популярность. В последние несколько лет в этом сегменте наблюдается стабильный рост. В 2018 году рынок товаров для строительства и отделки, дома и сада укрепил по оценкам различных экспертов, вырос на 7,5%, а в денежном выражении составил 1,5 трлн рублей. В стране функционируют более тысячи DIY сетей, доля крупных сетевых гипермаркетов из них составляет около 40%.

Фото: DIY сети активно привлекают оконщиков на свои площадки© ОknamеdiaПоложительные показатели отрасли эксперты связывают со снижением стоимости ипотечных кредитов и повышением доступности приобретения жилья по ипотечным программам. Покупатели квартир по ипотеке, как правило, ограничены в средствах и стараются делать ремонт своими силами.

Одной из важных тенденций последних лет на рынке DIY в России стал курс на импортозамещение, что в ассортименте крупных DIY сетей все большую долю занимают товары отечественного производства. Так, по итогам 2017 года лидер отрасли сеть Leroy Merlin реализовал более 50% именно российских товаров.

DIY Форум на Мосбилд 2019: зарубежные гости, аналитика и бизнес-игра

Дискуссии о дальнейшей стратегии развития и обмен опытом между представителями ведущих DIY сетей ежегодно происходит в рамках крупного DIY Форума в рамках выставки Мосбилд. Для производителей и поставщиков мероприятие предоставляет возможность пообщаться с ключевыми фигурами международного и российского рынка DIY и наладить бизнес-контакты.

Фото: DIY форумы, проходящие на международной выставке Mosbuild, собирают ведущих игроков строительного рынка© ОknamеdiaВ 2019 году одним из главных событий Форума станет выступление международных экспертов Европейской ассоциации DIY ритейла. Также в мероприятии примут участие топ-менеджеры ведущих DIY сетей: Leroy Merlin, OBI, СТД «Петрович», «Максидом», «Бауцентр» и других.

Участников Форума ждет аналитический обзор рынка, выступления экспертов об эффективных инструментах повышения продаж, в том числе с использованием современных IT-технологий в бизнесе. Для поставщиков организовано тематическое пленарное заседание. Общение представителей торговых сетей и поставщиков будет происходить в нестандартном формате бизнес-игры.

DIY Форум для оконных компаний

DIY Форум на Мосбилд 2019 может быть интересен компаниям оконного сегмента, которые планируют сотрудничать со строительными розничными DIY сетями. С учетом тенденции импортозамещения для российских производителей открываются широкие перспективы сотрудничества с ритейлерами рынка строительных и отделочных материалов DIY. 

Фото: полки в DIY сетях гарантируют стабильные продажи© Фотобанк ЛoриС каждым годом все большую долю в ассортименте DIY сетей занимают товары для дачи. В этом сегменте могут быть востребованы готовые окна для дач и загородных домах. Потенциал сотрудничества с DIY-сетями также есть у компаний, которые производят оконные комплектующие: подоконники, откосы, ручки, ограничители, детские замки и т.д, то есть ту продукцию, монтаж которой не требует специальных навыков.

Стоимость участия в DIY Форуме

До 1 марта 2019 года действует специальное предложение, по которому билет на Форум можно приобрести по сниженной цене (10 000 рублей за два дня форума, 7 000 рублей за один день). Далее стоимость возрастет до 12 000 и 10 000 соответственно. Непосредственно в день проведения форума цена билета в кассах Крокус ЭКСПО составит 15 000 рублей за два дня форума и 12 000 за любой день по выбору.

DIY Форум пройдет 2 и 3 апреля в рамках выставки Мосбилд 2019
Москва, Крокус ЭКСПО

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна