Суперматовые пластиковые окна. Новый тренд в покраске пластиковых окон ПВХ от АртДекор

16-04-202110:10
Компания: АртДекор / Раздел: Покупателю

Как и любые другие тренды на цвета, покрытия, структуры, внешний вид и прочие эстетические свойства любых изделий и предметов интерьера, тренды на покраску и внешний вид пластиковых окон ПВХ стремительно развиваются и постоянно меняются. В последнее время в интерьерах и экстерьерах помещений и зданий превалируют натуральные и экологичные покрытия, которые имеют максимально мягкий и гладкий облик. Все чаще люди выбирают для окраски внутренних стен помещений глубоко-матовые интерьерные краски, ведь они придают большей элегантности и шика всему дизайну интерьера квартиры, дома или офиса.

Фото: © artdecor-spb.ruФото: © artdecor-spb.ru

Матовые пластиковые окна ПВХ от АртДекор

Такой большой спрос на суперматовые покрытия для стен, мебели, кухонь и других предметов интерьера отразился и на популярности и повышенной потребности в суперматовой окраске пластиковых окон ПВХ, ведь когда весь интерьер выполнен в матовой стилистике и дизайне, то глянцевые яркие пластиковые окна совершенно не вписываются в общий сбалансированный вид помещения.

Таким образом, новые тренды и потребности конечных заказчиков заставляют двигать исполнителей и производителей лакокрасочных покрытий на поиск новых решений для окраски окон ПВХ. Наша компания всегда учитывает самые последние тренды и желания, которые только появляются на оконном рынке, и поэтому, мы запустили в нашей компании новую услугу с возможностью окраски пластиковых окон с суперматовым покрытием MattDecorBLACKHOLE, которое имеет степень блеска 0%!

Степень блеска покрытий для пластиковых окон ПВХ

Раньше самыми популярными блесками для окраски пластиковых окон ПВХ всегда являлись «полуматовые» покрытия или «шековисто-матовые» покрытия. Вообще, степень блеска любого покрытия – это определённая величина интенсивности рассеивания света на поверхности, т.е. чем сильнее рассеивается на поверхности свет, тем покрытие получается более матовым. Основные степени блеска лакокрасочных покрытий вообще можно разделить следующим образом:

Блеск
Степень блеска, %
Высокоглянцевый
80-99
Глянцевый
61-80
Полуглянцевый
36-60
Полуматовый
11-35
Матовый
6-10
Глубоко матовый
0-5

Степень блеска «полумат» или «шелковистый мат» относятся к категории блеска от 15 до 35%. Такая степень блеска является самой распространенной для лакокрасочных покрытий для любых изделий – мебели, кухонь, дверей, пластиковых окон и пр., но на сегодняшний момент уже теряет свою популярность из-за постоянной смены трендов и желаний заказчиков, а также из-за развития лакокрасочной индустрии, которая выпускает на рынок все новые возможности для окраски любых индустриальных изделий.

Одно из самых матовых покрытий, которое наша компания предлагала к покраске являлось мягкое покрытие «SOFT-TOUCH», которое имеет мягкий тактильный прорезиненный эффект готового ЛКП. Степень блеска покрытия «SOFT-TOUCH» можно отнести к категории 3-5%. Но, к сожалению, иногда в некоторых оттенках покрытие «SOFT-TOUCH» немного съедало цвет и не всегда на пластиковых окнах ПВХ требовалось получить именно этот мягкий эффект покрытия. Обычно, данное покрытие используется для окраски фурнитуры и оконных ручек, т.е. там, где есть постоянный непосредственный контакт с прикосновением человека.

Новое эксклюзивное покрытие MattDecorBLACKHOLE (gloss 0)

Наше новое эксклюзивное покрытие MattDecorBLACKHOLE после полного высыхания на пластиковом профиле имеет степень блеска, которую можно отнести к категории «супермат», т.е. 0% (полное отсутствие какого-либо блеска) без какого-либо прорезиненного эффекта.

Вообще, для измерения степени блеска готового ЛКП обычно используется фотоэлектрический метод, который выполняется прибором «Блескомер». После полного высыхания готового лакокрасочного покрытия на поверхность под углом 60° направляется определенный луч света, далее часть этого света рассеивается, а часть отражается под тем же углом и направляется в прибор, на котором уже показывается количественная степень блеска. У нашего покрытия MattDecorBLACKHOLE данное значение равно 0.

Преимущества суперматовых пластиковых окон ПВХ от АртДекор

Суперматовые пластиковые окна от компании АртДекор, в первую очередь, это абсолютно новый тренд в покраске оконных профилей, который является не только новым дизайнерским решением для оформления интерьеров помещений и зданий, но и обладает множеством положительных моментов в эксплуатации пластиковых оконных профилей.

Во-первых, суперматовое покрытие MattDecorBLACKHOLE имеет наивысшую механическую стойкость и стойкость к агрессивным воздействиям внешней среды и истиранию. На суперматовых покрытиях меньше видны отпечатки пальцев после прикосновения, потертости и царапины.

Во-вторых, суперматовая структура позволяет получить на пластиковом окне насыщенный и плотный оттенок цвета, который можно достигнуть при нанесении всего в несколько слоев, что значительно сокращает издержки на окраску одного оконного профиля для получения нужного результата. Покрытие MattDecorBLACKHOLE может быть представлено абсолютно в любых оттенках по всем мировым цветовым каталогам, которые, в конечном итоге, будут выглядеть наиболее выигрышно, стильно и ярко в любом интерьере.

В-третьих, суперматовые покрытия не требуют какого-либо дополнительного ухода при эксплуатации, их не нужно обрабатывать дополнительными средствами для блеска, стирать с них явную пыль или оставшиеся отпечатки пальцев.

В итоге, результатом окраски пластиковых окон покрытием MattDecorBLACKHOLE является совершенно новое, абсолютно матовое, с отсутствием какого-либо отражения матовое пластиковое окно, которое имеет насыщенный оттенок и хорошую плотность цвета, а также, наивысшую механическую стойкость и простоту в использовании.

Если вы хотите заказать себе суперматовые пластиковые окна ПВХ или посмотреть образцы новейшего трендового покрытия MattDecorBLACKHOLE обращайтесь в компанию АртДекор (г. Санкт-Петербург)

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна