Так держать, IVAPER!

27-08-201809:30
Компания: ИВАПЕР (IVAPER) / Раздел: Бизнесу

15 лет назад, 23 августа 2003 г. стояла характерная для типичного Питерского лета погода: низкая облачность, моросящий дождь, воздух едва прогревался до 16 градусов. Но погода абсолютно не мешала радостной и праздничной атмосфере, которая царила в только что отстроенном цеху завода ГЕАЛАН-Рус. Здесь шли последние приготовления к запуску собственного экструзионного производства.

Фото: Светлана Иванова, руководитель ГК «ИВАПЕР» \ © Фотобанк ЛoриИменно 23 августа 2003 года был произведен первый метр оконного профиля на территории Санкт-Петербурга. Так стартовала новая эпоха в жизни группы – эпоха производства современных оконных систем сначала под брендом ГЕАЛАН, а потом и под собственным брендом ИВАПЕР.

Андреас Пертель и Борис Куропаткин   Ивапер© Фотобанк ЛoриЭто был достаточно рискованный инвестиционный проект учредителей компании Андреаса Пертеля и Светланы Ивановой. Однако он был продиктован требованиями рынка. Поставки профиля только из Германии, без собственной экструзии в России, становились неконкурентоспособными.

«Наше обучение началось с трехмесячного курса немецкого языка. Каждый день, по шесть часов занятий. Затем, уже в Германии на производстве Геалан Фенстер Системе, мы шаг за шагом изучали тонкости экструзии, нюансы оборудования, знакомились с процессом производства готовых окон», — вспоминает начальник производства Борис Куропаткин.

И.С. Поляк, генеральный директор ООО «Фэнстер», один из клиентов группы ИВАПЕР: «Наша компания изготавливает металлопластиковые окна и двери с 2004 года. Мы безальтернативно выбрали профиль „GEALAN“, потому что этот профиль производился компанией, созданной и руководимой Светланой Ивановой и Андреасом Пертелем, которые уже в то время имели РЕПУТАЦИЮ порядочных и пунктуальных бизнесменов. За более чем 14 лет взаимовыгодного сотрудничества выяснилось, что С.Иванова и А.Пертель (ныне, к сожалению, покойный) обладают многими положительными человеческими и деловыми качествами. Они организовали высокотехнологичное производство с использованием сложного оборудования, работающего без сбоев и брака. Это, в свою очередь, позволило им перейти от лицензионного изготовления профиля ПВХ к производству профильной системы под собственной маркой „ИВАПЕР“, что заслуживает должного уважения». 

Фото: монтаж первого эксструдера Ивапер© Фотобанк ЛoриНачинали с одного экструдера. Тогда в сутки производили максимум 3 паллеты профиля. На предприятии работало всего 10 человек. Сейчас на производственном комплексе группы ИВАПЕР («Компания Профиль») работают 13 современных экструзионных линий, на которых выпускаются около 15 миллионов метров профилей в год.

Многое изменилось за 15 лет: расширился парк оборудования, построены собственные генераторные подстанции для бесперебойного снабжения электричеством, модернизированы системы водоснабжения, разработаны собственные профильные системы, штат сотрудников увеличился за эти годы в несколько раз. Производство ИВАПЕР стало, по сути, первым в России производителем цветных профилей, окрашенных в массе.

Фото: первый метр оконного профиль© Фотобанк ЛoриСегодня группа ИВАПЕР занимает уверенные лидирующие позиции на Северо-Западе России. Профили IVAPER доставляются в различные уголки России и за её пределы по железным и автодорогам, контейнерами «река-море» и, иногда, даже самолетами.

А что осталось неизменным? Отвечая на этот вопрос, Борис Куропаткин заметил:

«Неизменным осталось отношение к делу. Выпуская профиль, мы, прежде всего, думаем о конечном потребителе — покупателе окон. Чтобы люди радовались, глядя на надёжные и красивые окна из профиля IVAPER». 

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна