© Фотобанк Лoри
Дивизион
ТБМ-Черноземье, крупнейший поставщик фурнитуры и комплектующих для окон и дверей, 12 апреля 2014 года провёл праздник Окошка в Мировском детском доме, сообщает портал ОКНА МЕДИА.Праздник был приурочен окончанию работ в рамках акции «Доброе окошко». Благодаря слаженной и сплоченной работе компании ТБМ и «Миля-Комплект» в короткие сроки удалось изготовить и установить в детском доме 13 окон.
В первую очередь при замене старых окон на новые, необходимо было учитывать то, что в основном пользователями окон будут дети, а значит, помимо комфорта, необходимо тщательно проработать вопрос безопасности. С этой целью все окна были оснащены ручками с ключом, таким образом, воспитатели детского дома могут быть уверены, что в их отсутствие не произойдет несчастный случай, связанный с выпадением детей из окна.
Сотрудники ТБМ-Черноземья уже давно познакомились и подружились с воспитанниками дома. Ребята очень обрадовались, что к ним приехали гости и с воодушевлением принялись помогать в подготовке зала к празднику. Никто не остался в стороне, все дружно надували шарики, развешивали их, а также придумали украсить шарики лентами, чтобы было еще более нарядно и празднично.

© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри
Открытием торжественной части праздника были благодарственные слова директора детского дома Нины Николаевны Доманиной, которая честно призналась в том, что неоднократно приходили компании с желанием помочь и поменять окна, но, к сожалению, слова расходились с делом и дети по-прежнему мерзли зимой из-за жутких сквозняков.

© Фотобанк Лoри
Компания ТБМ-Черноземье показала: Сказано – сделано! Также Нина Николаевна отметила высокий уровень исполнения работ как производственных, так и монтажных.
Воспитанники детского дома тоже подготовились к празднику Окошка и, преодолевая волнение, показали очень забавную театральную постановку «Как старик продавал корову»

© Фотобанк Лoри
В Мировском детском доме живут очень талантливые ребята, которые организовали конкурс рисунков на тему: «Доброе окошко». Конечно же, представители компании ТБМ-Черноземье не могли упустить этот момент и во время праздника провели голосование за лучшую работу, и ребят, занявших 1, 2, и 3 места, наградили памятными подарками, а всех участников утешительными призами, чтобы мотивировать их на развитие своих талантов и желание не останавливаться на достигнутом.
И тут началось самое интересное - победители конкурса рисунков были объявлены капитанами и смогли набрать себе команды для участия в эстафетах. Более того, сотрудники ТБМ-Черноземья, присутствовавшие на празднике, настолько сдружились с воспитанниками, что стали также участниками команд. В празднике не было ни победителей, ни проигравших и призы получили все ребята.

© Фотобанк Лoри
Конечно же, данное мероприятие организовывалось в первую очередь для детей, поэтому неотъемлемой его частью стал сладкий стол, которым завершился праздничный день.
Комментарии(1)
Комментарии(1)
Все остались довольны и дети и добродетели. Совместили приятное с полезным. Дети теперь будут жить в тепле и комфорте и работники компании выполнили очень важную задачу. Такие дети требуют особого внимания и заботы.