Трафареты на окна 2020: украсить дом к Новому году и Рождеству

06-12-201909:40
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю
из

Трафареты на окна помогут украсить дом к Новому году 2020 и Рождеству по-особенному. Ведь самое главное – это передать дому тепло своих рук. Подробности о необычном способе украшения окон в предновогоднем материале портала .

Трафареты на окна 2020: встреча Нового года начинается с чуда

Традиционно окна в предрождественский период удостаивались особого внимания. Свет, льющийся из окон, символизировал готовность хозяев принять в свой дом новорожденного Христа, а потому источник света – окно – требовал тематического декора, яркого и заметного с улицы.

Фото: декорирование окон к Новому году – давняя традиция© Фотобанк ЛoриТрадиция украшать светящиеся в зимней темноте окна сохранилась и в советское время: во всех учреждениях, особенно, детских, а также во многих квартирах и домах использовали для этого бумажные трафареты, сделанные своими руками. 

Фото: 2020 год объявлен годом белой металлической Крысы © Фотобанк ЛoриИ сегодня трафареты из бумаги остаются самым популярным и доступным способом декорирования окон к новому году с невероятным разнообразием идей и возможностей для совместного семейного творчества.

Что можно сделать с трафаретами на окнах: идеи к Новому году 2020

Трафареты на окна можно использовать как минимум двумя способами. Готовый шаблон прикладывается к окну и заполняется либо цветными красками либо полностью белым тоном. Для имитации снега в домашних условиях можно использовать гуашь, зубную пасту или зубной порошок. Готовый рисунок можно покрыть блестками. Наборы для рисования на стекле через трафарет можно встретить и в магазине, вместе с баллончиком-распылителем, имитирующим снег или иней.

Фото: трафареты можно использовать как шаблон для раскрашивания или наклеивать© Фотобанк ЛoриТрафарет можно использовать не как шаблон, а как самостоятельный элемент декора, наклеенный на стекло с помощью обычного мыльного раствора или прозрачного скотча: бумажные ангелы, шары, симпатичные домики и гномы с вырезанными деталями смотрятся нарядно и затейливо, особенно в свете новогодних гирлянд. 

Фото: надпись 2020 в сырном стиле© Фотобанк Лoри

В прежние времена такими бумажными украшениями становились снежинки, сегодня спектр тем значительно расширился: на окнах можно увидеть целые новогодние города, рождественские вертепы, мастерскую Деда Мороза и другие оригинальные или традиционные сюжеты.

Фото: идеями для украшения могут служить персонажи любимых сказок© Фотобанк ЛoриВ Интернете есть немало готовых шаблонов для распечатки и вырезания. Можно придумать свой самостоятельный трафарет, вдохновившись сетевыми образцами, персонажами из сказок или мультфильмов, библейскими историями.

Фото: украшения на окнах создают атмосферу ожидания чуда© Фотобанк ЛoриВместе с другими декоративными элементами: еловыми ветвями, игрушками, гирляндами, свечами, – эти простые по материалу украшения создают настоящую сказочную атмосферу ожидания чуда. Они практически не требуют денежных затрат, зато способны объединить в порыве творческой фантазии всю семью. А что еще нужно, чтобы встреча Нового года и Рождества по-настоящему удалась?

Желаем нашим читателям ощутить дух праздника и предвкушение чуда уже в эти дни, украшая дом с помощью интересных идей! С наступающим!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна