Датские архитекторы из организации


Длинное одноэтажное здание ассоциируется со сказочной избушкой на курьих ножках, поскольку его передвижные опоры позволяют ему самостоятельно ходить по улицам, что делает его и жильем и своеобразным транспортом одновременно.

Черные фасады колоритного здания украшают треугольные окна, установленные с двух сторон дома, которые способствуют максимальному насыщению внутренних помещений естественным светом. Таким образом, светопрозрачные конструкции сыграли главную роль в создании индивидуального и необычного дизайна объекта и позволили архитекторам решить проблему с освещением пространства, а также наполнением его свежим воздухом.


Особенностью конструкции стали движущиеся металлические опоры, которые способны перенести владельца сооружения в любую часть города. Поэтому владелец удивительного дома сможет совершать путешествия, не выходя из дома, и любоваться каждый раз новым пейзажем за окном.


Помимо этого, проект предусматривает размещение на кровле солнечных батарей, добывающих энергию из альтернативных источников. Выработанная с их помощью электроэнергия будет использована как для приведения в действие моторов, отвечающих за передвижение дома, так и для освещения в ночное время суток и работы различного рода приборов.

Дополнительно Walking House был оснащен системой для сбора и фильтрации атмосферных осадков, которая обеспечивает дом водными ресурсами.


На данный момент архитекторы тестируют эффектное сооружение, параллельно работая над увеличением его скорости. По словам представителей N55, здание способно развить скорость до 60 метров в час, но архитекторы планируют увеличить этот показатель до 5 километров в час. После проведение указанных тестов дом будет выставлен на продажу по цене 50 тысяч долларов.


Комментарии(1)
Комментарии(1)
Как он прикольно ходит) Интересный домик!