По данным ежемесячных исследований
О.К.Н.А. Маркетинг и портала ОКНА МЕДИА стоимость пластиковых окон за 2010 год увеличилась в среднем на 15% по Москве, на 20% по России.Увеличение цен на пластиковые окна в 2010 году, связано с падением цен в кризисном 2009 годом, когда оконные компании работали на грани рентабельности, переходили на более дешевые комплектующие. В 2009 году цены на пластиковые окна снизились в среднем на 10%. Удорожание окон в 2010 году также связано с повышением цен на сырье и комплектующие – стекло, ПВХ, металлы, стеклопакеты, ПВХ-профиль, фурнитура, и возвращением спроса на более качественные комплектующие и окна.
Россия
_no_index_.jpg)
Так, по России цены «под ключ» на пластиковые окна увеличились на 22% до 7162 руб. за 1 м. кв. за 1 м. кв. Пиковыми месяцами роста цен стали март, май, сентябрь и октябрь.
Цены на пластиковые окна за изделие за 2010 год увеличились на 18% до 4610 руб. за 1 м. кВ. за 1 м. кв.
В среднем цены на пластиковые окна по России за 2010 год выросли на 20%.
Москва

Стоимость пластиковых окон за изделие в Москве и Московской области выросли за 2010 год «под ключ» на 11% и составили 8058 рублей за 1 м. кв.
Стоимость пластиковых окон за изделие в Москве и Московской области выросла за 2010 год на 16% и составили 5100 рублей за 1 м. кв.
В среднем цены на пластиковые окна по Москве и области за 2010 год выросли на 15%.
Увеличение спроса на пластиковые окна в 2010 году на 25% дало возможность производителям окон возобновить производственные мощности, вернуться к использованию более качественных комплектующих, соответствующих требованиям энергоэффективности.
В 2011 году тенденция роста цен на окна может продолжиться с наступлением сезона продаж окон – весны.
Обсудить новость на Форуме на тему: Цены на пластиковые окна
Комментарии(0)
Комментарии(0)