Портал ОКНА МЕДИА совместно с отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг подвели итоги ежемесячного исследования цен на пластиковые окна за июль 2014 года. Отечественные рынки в середине лета продемонстрировали неравномерную динамику цен на пластиковые окна, как в плане среднерыночной стоимости, так и окон ПВХ «под ключ».
В Москве и Московской области июльские цены на пластиковые окна упали в плане среднерыночной стоимости на 4,5% и достигли 5 198 рублей, равно как и цены окон ПВХ «под ключ» на 2,1%, до 8 216 рублей за один квадратный метр.
В южных регионах РФ в середине лета установился плюсовой показатель цен на пластиковые окна, что выразилось в увеличении среднерыночной стоимости изделий на 2,1%, до 4 266 рублей, а также окон ПВХ «под ключ» - на 6,9%, до 6 183 рублей за 1 квадратный метр.
Сибирь встретила июль текущего года падением цен пластиковых окон по среднерыночной стоимости на 9,0%, что эквивалентно 4 534 рублям, а также цен на окна ПВХ «под ключ» - на 8,9%, достигнув 6 853 рублей за 1 квадратный метр.
Дальний Восток в свою очередь отметил средину лета ростом цен на пластиковые окна по среднерыночной стоимости на 3,2%, до 5 636 рублей, в то время как цены окон ПВХ «под ключ» остались на уровне прошлого месяца, что эквивалентно 8 493 рублям за один квадратный метр.
Северо-запад РФ в июле 2014 года показал падение цен пластиковых окон по среднерыночной стоимости на 4,1%, достигнув 4 637 рублей, так и окон ПВХ «под ключ» - на 1,2%, до 6 958 рублей за 1 квадратный метр.
Поволжье отметило июль повышением цен пластиковых окон, как в плане среднерыночной стоимости на 4,8%, до 4 463 рублей, равно как и цен на ПВХ окна «под ключ» на 8,2%, достигнув 6 695 рублей за один квадратный метр.
Центральная Россия в июле 2014 года показала прирост как среднерыночных цен на пластиковые окна на 1,6%, до 4 371 рублей, так и цен на окна ПВХ «под ключ» - на 9,3%, что эквивалентно 6 605 рублям за 1 квадратный метр.
Регионы Урала пик летнего сезона отметили падением цен на пластиковые окна по среднерыночной стоимости на 5,8%, до 4 502 рублей, в то время как цены на окна ПВХ «под ключ» выросли на 6,0%, достигнув 6 907 рублей за 1 квадратный метр.

На основании данных за июль 2014 года прослеживается неравномерная динамика цен на пластиковые окна на большинстве отечественных рынков. Южные регионы РФ, Поволжье и Центральная Россия показали рост цен на пластиковые окна, в то время как Сибирь и Северо-запад пошли на снижение цен оконных конструкций из ПВХ. Остальные регионы, равно как и Москва и Московская область в середине лета показали прирост в одном ценовом сегменте и падение - в другом.
Цены на пластиковые окна в августе 2014 года будут формироваться на фоне продолжающегося роста цен на ПВХ на мировом рынке. В то же время благоприятные погодные условия по всей России, а также более высокая сознательность пользователей относительно роли ПВХ окон в системе энергосбережения зданий будут способствовать росту заказов на установку пластиковых окон по всем рынкам.
Напоминаем, что с марта 2012 года на портале ОКНА МЕДИА публикуется расширенное исследование, включающее помимо Российской Федерации, Москвы и Московской области, следующие регионы: Урал, Сибирь, Дальний Восток, Поволжье, Южный, Центральный и Северо-западный регионы России.

Вы можете установить на своём сайте индикаторы среднерыночной стоимости пластиковых окон для частных потребителей, автоматически обновляющиеся, подробнее посмотреть здесь.
Оставить заявку на расчет цен на окна среди 4 000 производителей окон по России
Всю информацию касательно ежемесячных мониторингов вы можете получить по телефону: +7 (495) 740- 80-59
С 2012 года крупные производители пластиковых окон РФ могут принять участие в мониторинге
Комментарии (3)
Комментарии (3)
Это же надо! Стоимость пластиковых окон в сезон падает! обращаюсь ко всем производителям окон - господа, хватит работать ценой, заказов больше от этого не будет, а сук себе подрежете! айда все вместе удержим цены на окна от падения! А то с такими низкими ценами разоримся скоро!
Согласен тема актуальная.. Тур-опператоры вон до приседались. что 6 компаний за этот год уже свалило с рынка.. Кому то и на руку. Но тема то какая - самая важная - почему ??? значит рынок просел - на что то рассчитывали, а в итоге. Бизнеса нет!!! И народ попал!!!!!
А я считаю, что продажи сейчас очень упали практически по всем регионам России, и те только на оконном рынке, вот производители и снижают цены, что бы хоть как нибудь заинтересовать конечного потребителя к покупке! Сейчас действительно сезон ремонтов и если сейчас компании не "почистят" свои склады от лишнего товара, то зимой они однозначно будут нести сумасшедшие убытки, склады будут перетарены, и соответственно изготавливать новый товар не будет смысла!