Цены на пластиковые окна в июле 2018 не изменились

06-08-201810:30
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Цены на пластиковые окна (цена предложения оконных компаний) в июле 2018 года сохранили июньский уровень, но в предложениях при этом фигурировало больше узких систем. Портал ОКНА МЕДИА и независимый отраслевой центр О.К.Н.А. Маркетинг анализируют ситуацию с ценами на ПВХ-конструкции в июле.

Цены на пластиковые окна разделились по регионам

Динамика изменения цен на пластиковые окна в июле 2018 года представлена независимым отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг на основе анализа информации о предложениях крупнейших компаний российского рынка окон.

Среднерыночные цены «за изделие» и «под ключ» в июле по России, практически, остались на прежнем уровне июня, поднявшись на 0,2% до 5 850 рублей за м2 «за изделие» и «под ключ» – на 0,3% до 8 959 рублей за м2.

Цена предложения на пластиковые окна «за изделие» Россия, июль 2018 год, руб. за 1 м2

Цена предложения на пластиковые окна "за изделие" Россия© Фотобанк ЛoриМаксимальный рост цен предложения «за изделие» отмечен в Москве (+3,3%), максимальное снижение на Дальнем Востоке и в Поволжье по -4,6%, соответственно. По векторам направления цены в регионах разделились: в четырех регионах цены повысились, в других четырех – опустились.

Цена предложения на пластиковые окна «под ключ» Россия, июль 2018 год, руб. за 1 м2

Цена предложения на пластиковые окна "под ключ" Россия, июль 2018 год© Фотобанк ЛoриНаибольшее увеличение цены предложения «под ключ» на 4,3% наблюдалось в Поволжье. Максимальное снижение на 5% – на Дальнем Востоке.

Узкие профильные системы пошли "вверх" вместе с уличной температурой

В отличие от июня, динамика соотношения профильных систем по ширине изменилась в сторону узких систем.

Предложения пластиковых окон в зависимости от ширины профиля Россия, июль 2018 год, и рост широких систем по отношению к июню 2018 года, %

Предложение пластиковых окон в зависимости от ширины профиля Россия, и рост широких систем по отношению к июню 2018 года© Фотобанк ЛoриВ среднем по России узкие системы прибавили в доле 29%, отыграв июньское снижение (-25%), и достигли 49% от общего объема предложений на рынке. Тенденция снижения доли широких систем наблюдалась во всех регионах, за исключением Поволжья. Максимальное снижение наблюдалось на Северо-Западе (-74%), минимальное – в Сибири и Москве (по -9%). В Поволжье, в отличие от июня, когда широкие системы, практически, отсутствовали в предложениях оконных компаний, их июльские показатели составили 29%.

Качество предложенных окон в июле снизилось

Количество предложений широких систем, в среднем по России, сократилось. Общей тенденцией, помимо динамики ширины предлагаемых профильных систем, стало увеличение предложений профиля и фурнитуры низкого качества.

В регионах, где и цены и предложения широких систем пошли вниз, снижение цены в процентом соотношении намного меньше, чем уменьшение доли широких систем.

В некоторых регионах цены выросли при снижении предложения широких систем, что говорит о большем повышении цены в этих регионах.

В единственном регионе, где доля широких систем увеличилась (Поволжье), цена «под ключ» превысила июньский уровень на 4,3% при снижении цены «за изделие» на 4,6%. Это может говорить о подъеме цены на монтажные работы и материалы.

В июле 2018 года уровень предлагаемой цены сохранился по отношению к июню. Учитывая увеличение предложений более дешевых комплектаций, фактически, цена продолжает расти. В августе можно ожидать увеличение цен на пластиковые окна по России, из-за повышения цен на ПВХ смолу и оконный профиль.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна