Цветочный декор балкона и отлива

08-07-201607:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Цветочный декор балкона и отлива является идеальным решением для городских условий, где каждый кусок пространства на вес золота.
Цветочный декор балкона и отлива

© Фотобанк Лoри

Цветочные акценты перед домом более заметны в глазах гостей и прохожих, чем сам фасад или крыша. Сегодня самый миниатюрный сад в мире находится в небольшом цветочном ящике, размещённом у окна. Как правильно украсить с их помощью внешний подоконник и балконный парапет, расскажет портал ОКНА МЕДИА.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Даже в современных застройках типа таунхаусов, спаренных или автономных, на нескольких метрах придомового участка сложно сэкономить место для разбивки красочных клумб, если там можно поставить мебель или песочницу для ребёнка. Сад является местом отдыха и развлечений, а цветы занимают неиспользуемое пространство за окном – на отливе или на балконе.

Цветочный декор как элемент архитектуры
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Даже самый лучший и функциональный проект дома не был бы законченным без добавок, которые придают ему уникальный характер. Одним из способов не только озеленения дома, но и придания выразительности его архитектуре, является украшение балкона и отлива декоративными вазонами, полными разноцветных цветов.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Дом в традиционном стиле получит новый облик путем сочетания ярких цветов, напоминающих растения, произрастающие на лугу. Нерегулярные линии и большое обилие подчеркнут деревенский, архаичный характер композиции.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Светлые, простые фасады современных домов составляет изящный фон для экспериментов с цветами. В таком доме цветные окна, парапеты и двери могут стать необычным украшением благодаря цветочному декору. Например, сочетание белого и оттенков синего можно повторить в цветочной композиции, благодаря чему элементы фасада цвета индиго будут хорошо подходить друг к другу, образуя единое целое. Дополнительные цвета стоит подбирать очень осторожно, так как они могут внести разлад в согласованность этой композиции.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Цветочный ящик – безопасное украшение отлива
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Существует несколько возможностей украсить окна цветами. Первое решение, самое простое – ящики для цветов могут быть размещены на плоской и широкой поверхности внешнего подоконника. Для этого нужно всего лишь утяжелить их дно каменным дренажем, чтобы ветер не снёс их с отлива. Более безопасным решением являются стационарно установленные цветочные ящики.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Среди дизайнерских идей для внешнего декора окон являются металлические скобы, которые поддерживают горшки снизу, а также деревянные планки, окружающие цветочный ящик по периметру, прикрепленные к стене гвоздями. Не рекомендуется крепить их в слое теплоизоляции стен, которые могут не выдержать горшки весом несколько килограммов.
Цветочный декор балкона и отлива
© Оknamеdia

В декоративных ящиках на подоконнике хорошо будут выглядеть градуированные композиции растений разных размеров. Более высокие, эффектные цветы должны быть установлены в задней части и в середине. В первом ряду стоит разместить свисающие растения, которые добавляют объем цветочной композиции.

Современный балконный ящик
Цветочный декор балкона и отлива
© Оknamеdia

Чтобы балкон приобрёл элегантность и современный внешний вид, этого можно добиться, используя цветочные горшки, которые висят на парапете. Этот вид балконных украшений подойдёт людям, которые живут в многоэтажном доме и не могут иметь собственный кусочек сада. Они могут прочно стоять на краю перил толщиной до 6 см. Кроме того, такие балконные горшки идеально подходят для украшения ресторанов и фирм.
Цветочный декор балкона и отлива
© Оknamеdia

Балконный ящик со светодиодной подсветкой помимо красивого жилища для цветов может стать ярким элементом декора парапета. Встроенные в ободок светодиодные лампочки, обеспечивают приятный свет. Он работает от батареек, имеет продуманную опцию -  погодостойкий батарейный отсек. В темноте летней ночи такой светящийся горшок будет великолепной приманкой для глаз соседей и прохожих.

Красота для экстерьера, польза – для интерьера
Цветочный декор балкона и отлива
© Оknamеdia

Хотя цветочные горшки расположены на внешней стороне, они также имеют влияние на интерьер дома. Во-первых, они обеспечивают прекрасный вид из окна, а интенсивно пахнущие цветы распространяют приятные ароматные потоки воздуха от приоткрытого окна.

Объединяя приятное с полезным, вы можете посадить растения, такие как лаванда или тимьян, которые обладают свойством отгонять москитов. Запах приятный для человека может помочь избавиться от жужжащих злоумышленников.
Цветочный декор балкона и отлива
© Оknamеdia

Чтобы усилить эффективность защиты от насекомых и иметь возможность поливать цветы, стоит установить самоклеющуюся рулонную москитную сетку.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Выбор цветов и ящиков не может быть случайным
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

Красивый цветочный декор балкона и отлива не может быть случайным. Прежде всего, необходимо подобрать правильный цвет и высоту растений так, чтобы в период пышного роста, они не слишком ограничивали доступ дневного света в помещение. Перед высадкой цветов в грунт, стоит сделать примерку и разместить их в ящике так, как они должны выглядеть после посадки. Благодаря этому композиция из цветов будет более продуманной.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри

При создании цветочного декора балкона и отлива, следует изучить информацию о выбранных вами растениях и узнать о возможности объединения их в композиции. Не все виды растений признают любое соседство. Некоторые из них растут слишком быстро, забирая место у менее экспансивных растений. Различные виды растительности также имеют разные предпочтения в отношении дозировки солнечного света, состава почвы и частоты полива. Этих проблем можно легко избежать, высаживая каждое растение в отдельный горшок, а затем выставляя их в декоративный цветочный ящик на балконе или отливе рядом в необходимой последовательности.
Цветочный декор балкона и отлива
© Фотобанк Лoри
Как выбрать цветочный горшок для балкона или террасы, который прослужит длительное время, не утратив своей привлекательности, мы расскажем в следующей статье.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна