В Дюссельдорфе открылась крупнейшая международная выставка Glasstec 2016

20-09-201609:58
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

В центральном выставочном комплексе Дюссельдорфа 20 сентября состоялось открытие самой крупной в мире, инновационной выставки стекольной индустрии - Glasstec 2016. В течение четырех дней участники и гости будут знакомиться с современными тенденциями применения, переработки и обработки стекла в области строительства, архитектуры и машиностроения. Выставку посетили представители портала ОКНА МЕДИА, которые будут освещать все новшества рынка стекла.

Семинары, научные конференции, шоу
Glasstec 2016
© Фотобанк Лoри

Фото: Glasstec 2016

Крупнейшая выставка стекольной промышленности в мире проводится один раз в два года, неизменный организатор грандиозного мероприятия, которого ждут все представители отрасли - немецкая выставочная компания «Messe Düsseldorf GmbH». С 20 по 23 сентября для участников и гостей со всех стран мира работют девять павильонов центрального комплекса Дюссельдорфа.

В новом сезоне выставки Glasstec 2016 представлен весь спектр отраслевых инноваций, актуальных тенденций и разработок, внимание посетителей выставки также привлечет раздел «Будущее - Стекло - Воплощение», который посвящен гибкому, ультратонкому и массивному стеклу.

Изюминкой выставки является шоу «glass technology live», которое продемонстрирует архитектурные экспонаты, инновационные продукты и новаторские решения, актуальные в течение следующих нескольких лет. Также состоятся: научно-технические конференции, международный Архитектурный конгресс, симпозиумы, конференции и конкурсы.

Основные темы выставки

• Сокращение расходов и объёмов вредных выбросов при производстве стекла; новинки;
• Стекольная индустрия 4.0 – «Умные» сетевые решения в сфере продукции и производственных процессов;
• Инновационные технологии в производстве и обработке сверхтонкого стекла; • «Умное» стекло для остекления зданий, производства дисплеев и смартфонов, а также стекло в интерьере и на производстве автомобилей; • Инновационные сферы отделки и переработки стекла.

Glasstec 2016 году традиционно предлагает всеобъемлющее знакомство с новинками отрасли для всех категорий посетителей. Специальные зоны на выставке вклют в себя: центр ремесленников «Zentrum Handwerk/Crafts Centre» с «Craft Live», центр профессионалов остекления фасадов «Professional Center Glass + Façade», а также демонстрацию декоративных возможностей стекла в рамках специальной экспозиции «glass art».

Программа выставки

© Оknamеdia

Фото: программа выставки

Программа выставки

• 19 сентября, понедельник: Официальная церемония открытия. Шоу «glass technology live», экскурсия для прессы. Конференция для специалистов «Function meets Glass», посвященная высокоточным технологиям производства сверхтонкого стекла.
• 20 сентября, вторник: «Function meets Glass». Научно-практическая конференция «engineered transparency», посвященная конструктивному строительству с применением стекла. Симпозиум «Продукция & Производство стекла» (HVG/DDG).
• 21 сентября, среда: «Engineered transparency». Междунароный Архитектурный конгресс. Симпозиум «Индустрия 4.0».
• 22 сентября, четверг: Симпозиум «Архитектура» (Университет Штутгарта). Конкурс автостекольщиков.
• 24 сентября, пятница: Симпозиум «Оконный профиль + Фасады» (BV-Glass). Конкурс автостекольщиков.
В Glasstec 2016 примут участие более 1 200 экспонентов, представляющих все этапы производственного процесса в стекольной индустрии. Планируется, что выставку посетят более 50 тыс. человек.  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна