В Краснодаре закончено строительство ЖК «Шоколад», стекло для которого произвела компания SP Glass

17-10-201809:40
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

ЖК «Шоколад», построенный в Прикубанском внутригородском округе Краснодара, пополнил портфолио объектов, остекленных при участии ГК . Теперь в двух многоэтажных домах стоит солнцезащитное стекло Pilkington Suncool™-R Silver 50/27 Pro T.

В Краснодаре закончено строительство ЖК «Шоколад», стекло для которого произвела компания SP Glass

© Фотобанк Лoри

ЖК «Шоколад» расположен в северной части Краснодара, в районе «Энка». Свое название местность получила благодаря турецкой компании Enka, построившей здесь в начале 1990-х гг. первые в городе монолитные дома. Несмотря на то, что здания относились к сегменту «эконом», их отличало высокое качество исполнения. Турецкий застройщик позаботился и том, чтобы у района не возникло проблем с водо- и электро-снабжением: здесь функционируют свои электроподстанция, котельная, телефонная станция.

За годы существования район обзавелся развитой инфраструктурой. Помимо социально-значимых объектов (детских садов, школ и поликлиник), в «Энке» обосновался один из крупнейших в Южном федеральном округе ТРЦ – «Красная площадь». Здесь функционируют сотни магазинов, кафе и рестораны, ледовый каток, кинотеатр, боулинг, скалодром, игровые площадки и аттракционы для детей. С центром города район связывает троллейбусное и автобусное сообщение.

ЖК «Шоколад», представляющий из себя две 20-этажные кирпично-монолитные высотки (без учета цоколя), гармонично вписался в атмосферу спального района Краснодара. Прилегающая к комплексу территория обустраивается с использованием ландшафтного озеленения, имеется детская площадка, парковка и охраняемая территория. В ЖК представлены квартиры уникальных планировок площадью от 36.69 м2 до 61.82 м2. На первых этажах зданий расположились коммерческие помещения.

В Краснодаре закончено строительство ЖК «Шоколад», стекло для которого произвела компания SP Glass

© Фотобанк Лoри

Компания «АлМакс», опытный застройщик, входящий в ГК «Флагман», позаботился о том, чтобы новый жилищный комплекс не нарушал архитектурный облик района. Облицовку литеров выполнили при помощи керамических фасадных плит белого и коричневого цвета. В остеклении использовали закаленное солнцезащитное стекло Pilkington Suncool™-R Silver 50/27 Pro T серебристого оттенка. Этот продукт специально разработан для зданий, которые требуют хорошего освещения и высокой степени отражения. Общая площадь остекления ЖК «Шоколад» – 7 200 м2.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна