В Москве реализуются 72 проекта КРТ

18-09-202508:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Почти 7,5 трлн рублей инвестируют в 72 проекта комплексного развития территорий (КРТ) в Москве на месте промзон, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.Фото © оknamedia Фото © оknamedia "В настоящий момент в столице на территории 49 бывших промзон реализуется 72 проекта КРТ. (...) Инвестиции в развитие территорий 49 бывших промзон оцениваются в 7,42 трлн рублей, а ежегодный бюджетный эффект может составить 530,2 млрд рублей", - рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов.

По его словам, в столице реорганизуют свыше 981 га земли. На участках построят 22,3 млн кв.м недвижимости.

Большую часть проектов реализуют на юго-востоке города, уточнил руководитель департамента градостроительной политики (ДГП) Владислав Овчинский. Там в рамках реализации 14 проектов построят более 4,8 млн кв.м недвижимости.

Напомним, что сейчас в столице на разных стадиях проработки и реализации находится 336 проектов КРТ общей площадью более 4,2 тыс. га. Ранее заммэра Москвы Владимир Ефимов сообщал, что сейчас инвесторы, операторы и правообладатели земли реализуют 131 проект КРТ. Они охватывают почти 1,5 тыс. га депрессивных участков.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна