В России запущено первое производство серых EPDM уплотнителей для окон

12-05-202109:50
Компания: Юнион Полимер Технолоджи / Раздел: Бизнесу

В марте 2021 года российская компания Юнион Полимер Технолоджи (ЮПТ) первой в России начала производство серых EPDM уплотнителей для окон и дверей. Об особенностях данного продукта в материале статьи.

imageФото: серый EPDM уплотнитель от ЮПТ, ©union-rus.ru

Серые EPDM уплотнители для окон – впервые в России

В марте 2021 года Юнион Полимер Технолоджи (ЮПТ) – крупный производитель уплотнителей, вывел на рынок новый продукт – EPDM уплотнители для окон и дверей серого цвета. До этого времени серые EPDM уплотнители не производились в России, а завозились из Европы. Только TPE уплотнители серого цвета экструдировались в стране.

Выпуск серого EPDM стал ответом компании Юнион Полимер Технолоджи на запросы потребителей на уплотнители с высокими потребительскими свойствами в модном сером цвете.

imageФото: серый EPDM уплотнитель от ЮПТ, ©union-rus.ruПреимущества серых EPDM уплотнителей ЮПТ:

  • элегантный внешний вид. Появление серого уплотнителя придало окну элегантный внешний вид. Серый цвет лучше сочетается с белым и модным на сегодня цветом антрацит, а также с дорогими алюминиевыми окнами;
  • не затемняет окно. Серый уплотнитель не так заметен в окне, как черный, поэтому он визуально увеличивает световой проем;
  • не маркий. Экологическая обстановка, особенно в городах, с каждым годом ухудшается. В воздухе находится большое количество пыли, которая оседает на поверхности окна, включая уплотнитель. На сером уплотнителе пыль и грязь менее заметны;
  • для любых регионов, даже с экстремальными температурами: от -60 до +800С (согласно ГОСТ);
  • более высокий уровень упругости. Даже при низких температурах уплотнитель EPDM из сжатого состояния быстро возвращает свою первоначальную форму, тем самым, исключая продувание в окнах;
  • не повреждается при производстве окна. Уплотнитель EPDM устанавливается на окно после сварки рам и створок, поэтому полностью сохраняется по всему периметру конструкции. Уплотнитель TPE, который отрезается и сваривается вместе с профилем, неидеально соединяется в углах и излишки материала выступают наружу. При резке может повреждаться по краям. Уплотнитель EPDM эластичен по всему периметру рамы и створки, поэтому окна высокого класса в основном производятся с EPDM уплотнителями;
  • высокая ремонтопригодность. Если по какой-то причине EPDM уплотнитель поврежден, его можно легко извлечь и установить новый. Если поврежден TPE, его гораздо сложнее извлечь, так как он приварен к профилю. Процесс замены уплотнителя EPDM может провести сам потребитель, обладающий простыми навыками. Заменить качественно TPE уплотнитель под силу только профессионалу;
  • конкурентоспособная цена. Серые EPDM уплотнители европейского производства не пользуются популярностью в России из-за высокой цены. Серый EPDM уплотнитель от ЮПТ в 1,5 раза дешевле европейских аналогов и привлекателен для российского потребителя;
  • физико-механические свойства, как у черного EPDM. Специалисты компании ЮПТ в течении 2 лет работали над рецептурой серого уплотнителя, искали оптимальные решения, что позволило создать серый уплотнитель со свойствами на уровне черного EPDM;
  • удобная логистика. Наличие производства уплотнителя в России позволяет осуществлять быструю доставку.

Недостатки серого уплотнителя:

  • более высокая цена по сравнению с черным EPDM уплотнением  обусловлена наличием дорогостоящих добавок для придания серого оттенка и более сложной технологией производства. 

Серый уплотнитель EPDM от компании Юнион Полимер Технолоджи обладает всеми преимуществами как серого, так и EPDM уплотнителя. 

imageФото: производство серого EPDM уплотнителя в ЮПТ, ©union-rus.ruУплотнитель подходит как для пластиковых, так и для алюминиевых окон. Он может быть произведет под любую профильную ПВХ и алюминиевую систему.

ЮПТ – производитель EPDM уплотнителей из Мценска

«Юнион Полимер Технолоджи» работает на оконном рынке с 2004 года. Компания изготавливает комплектующие для производства окон и дверей: армирование для окон, EPDM уплотнители.

ЮПТ производит уплотнители по современной технологии на основе СВЧ-волн и горячего воздуха на 2 экструзионных линиях. Экструзия производится в 7 ручьев, что позволяет поддерживать высокую производительность.

imageФото: 7-ручьевая экструзия серых EPDM уплотнителей в компании ЮПТ, ©union-rus.ruЮнион имеет свое производство сырья и разрабатывает рецептуру для производства резиновой смеси. Для производства резиновой смеси используется собственная станция резиносмешения. На инструментальном производстве компании с парком высокотехнологичного современного оборудования производится широкий спектр фильер для более чем 100 артикулов уплотнителей популярных марок оконных профилей.

Собственная лаборатория физико-механических испытаний позволяет осуществлять контроль качества при производстве уплотнителя, а также при разработке резиновой смеси.

Благодаря замкнутому циклу производства, системе многоступенчатого контроля качества и использованию высококачественного сырья, Юнион производит уплотнители европейского качества по доступной цене.

Купить серый EPDM уплотнитель можно через сайт ЮПТ:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна