Обрушение фасада торгового центра в столице Мексики

16-07-201810:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

На юго-западе Мехико в Мексике произошло обрушение фасада многофункционального торгового центра. В материале ОКНА МЕДИА – о причинах и подробностях происшествия. 

Новый торгово-офисный комплекс La Plaza Artz Pedregal в Мексике площадью более 50 тысяч квадратных метров с парками, кинотеатрами, ресторанами, магазинами, где было представлено много всемирно известных брэндов, должен был стать архитектурной иконой мексиканской столицы.

Фото: обрушение стен торгового центра Artz Pedregal в Мексике© Оknamеdia8 марта 2018 года ТЦ был торжественно открыт при участии главы правительства страны. Спустя 3 месяца, 12 июля 2018 года произошло внезапное разрушение части комплекса, включая фасадное остекление.

Обрушение торгового центра – без жертв

К счастью, происшествие обошлось без жертв.  Обслуживающий персонал, услышав подозрительный треск, должным образом отреагировал на звук и, не теряя времени, спешно эвакуировал посетителей. Считанные минуты спустя, на их глазах часть фасада и стен здания рухнула на глазах посетителей, как карточный домик.

В первую очередь разрушилась самая хрупкая часть фасада – его остекление.

Фото: начало обрушения фасадного остекленияФото: начало обрушения © ОknamеdiaСудя по характеру разрушения на видео, при сооружении фасада использовалось закалённое стекло с повышенными характеристиками прочности, термостойкости и безопасности для людей, которое при разрушении образует множество небольших фрагментов с тупыми гранями, что предотвращает серьёзные травмы. Применение обычного стекла на таких объектах недопустимо.

Причины обрушения фасада и части здания

Самое прочное стекло и алюминиевый профиль не спасут, когда не выдерживают несущие конструкции здания. Что именно привело к их разрушению – качество материалов, ошибки проектирования или какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства – ещё предстоит выяснять следователям и экспертам.

Портал ОКНА МЕДИ рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна