Как сообщает «Татар-информ», за 2010 год в республике Татарстан созданы 70 новых рабочих мест для тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы. Тем не менее, работой обеспечено лишь 30 процентов осужденных в республике.
Новые рабочие места в этом году создавались на цехах по деревообработке, производстве строительных материалов, легкой промышленности, изготовлению пластиковых окон и дверей. Все пластиковые окна, которые были произведены в цеху, используются для внутреннего пользования, чтобы проверить качество продукции.
Это производство позволяет начать замену старых деревянных рам на новые пластиковые окна, значительно улучшая как эстетические показатели зданий, так и энергоэффективные. Первыми в очереди на замену окон стали административный корпус и столовая для осужденных.
Первое время в цехе по производству пластиковых окон и дверей будут работать 3 осужденных, но в дальнейшем их количество может быть увеличено пропорционально расширению производительности цеха.
Обсудить на форуме новость на тему:
Комментарии(0)
Комментарии(0)