Ведущий производитель строительной химии для монтажа окон усиливает активность в Казахстане

30-07-201507:45
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Производитель строительной химии для монтажа окон, Selena (Селена), монтажные пены, герметики

© Фотобанк Лoри
Польская компания Selena (Селена), ведущий производитель и поставщик пен, герметиков и другой строительной химии для монтажа окон, намерена приступить к реорганизации своего бизнеса в плане увеличения производственных мощностей и повышения эффективности. Компания усиливает свой интерес к рынку Казахстана, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания Selena на текущий момент осуществила несколько действий, чтобы улучшить производительность своих предприятий. Прежде всего, ведётся активная работа над сокращением издержек.

Российский рынок для польской компании всегда был и остается приоритетным. Однако прогнозы аналитиков говорят о том, что российский рынок ПВХ конструкций ожидает спад и намечается замедление темпов строительства. Именно поэтому польский производитель рассматривает новые источники роста бизнеса и усиливает свои действия на других рынках, в частности в Казахстане.

Как прогнозируется, чистая прибыль в этом году для всей группы компаний Selena составит 50,9 миллионов злотых, в то время как в прошлом году она достигла 20,8 млн. злотых. Тем не менее, в соответствии с выводами аналитиков-экономистов, компания извлекает слишком мало пользы от более низких цен на сырьевые товары.

Прогнозируемый спад в строительстве ещё в течение нескольких лет, а также ориентация отечественного рынка на импортозамещение,  вряд ли может внушать оптимизм зарубежным поставщикам. А падающий рынок окон России является серьёзным вызовом для производителей комплектующих и монтажных материалов.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна