VEKA на шаг впереди: дополненная реальность в помощь продажам пластиковых окон

26-04-201909:20
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

, производитель ПВХ-профиля, продолжает активно внедрять в бизнес-процессы digital-технологии. В апреле 2019 компания представила революционный инструмент для взаимодействия с конечным потребителем: AR- приложение «VEKA Конфигуратор AR», а также обновила приложение «Замерщик окон».

VEKA на шаг впереди: дополненная реальность в помощь продажам пластиковых окон

© Фотобанк Лoри

Microsoft, Google, Apple, IKEA и теперь и VEKA – всех их, помимо проверенного временем качества, объединяет стремление приносить своим потребителям максимум пользы с помощью самых современных digital-инструментов. Так, в своё время менеджерам компаний-партнёров и их дилерам благодаря созданию специального приложения стал доступен «Каталог VEKA» – максимум актуальных материалов в планшете, что сделало процесс продажи окон клиентам намного проще и оперативнее. Спустя некоторое время VEKA предоставила возможность улучшить и ускорить процесс замеров для изготовления будущих металлопластиковых конструкций посредством приложения «Замерщик окон». И теперь в помощь партнёрам VEKA, а также и самим потребителям, компания представила новый инструмент на основе технологии дополненной реальности: «VEKA Конфигуратор AR».

«Современное производство окон предполагает минимум времени от заказа до демонстрации готового изделия, но это всё же занимает несколько дней. Поэтому идея, предполагающая возможность здесь и сейчас показать клиенту, как предлагаемое решение будет выглядеть не на бумаге/экране, а в реальном интерьере помещения, изначально обречена на успех», – говорит Андрей Таранушич, коммерческий директор VEKA Rus.

VEKA на шаг впереди: дополненная реальность в помощь продажам пластиковых окон

© Фотобанк Лoри

Что может «VEKA Конфигуратор AR»?

На основании несложных предварительных действий программа в течение секунды моделирует на экране смартфона или планшета будущее готовое изделие в максимально приближённом к реальности виде. Можно выбирать тип рамы, количество створок и работы, вид профиля и его цвет. Можно «открыть и закрыть» окно, «покрутить» его, взглянув на наружную сторону, оценить в реальном интерьере. При этом размеры окна с определённой долей точности укажет сама программа, необходимости в использовании линейки и рулетки нет. И, окончательно убедившись в своём выборе, можно сохранить и отправить результаты замера на уточняющий просчёт в офис компании-партнёра.

Помимо лёгкости в управлении, безусловным преимуществом «VEKA Конфигуратор AR» является его доступность. Во-первых, приложение, как и все предыдущие digital-решения от VEKA, является бесплатным. Во-вторых, оно не требует никаких шлемов, очков и прочей дорогостоящей техники, достаточно загрузить приложение из Apple Store на iOS-устройство – и оно уже готово к работе.

Также, помимо презентации «VEKA Конфигуратор AR», VEKA обновила и повысила производительность зарекомендовавшего себя инструмента "Замерщик окон". В версии 2.0 приложения механизм активации больше не требует ввода уникального кода и заменён на авторизацию пользователя путём регистрации. Кроме того, сами замеры теперь сохраняются в «облаке» и в любой момент доступны авторизованному пользователю на любом из его устройств.

Воспользоваться приложениями «VEKA Конфигуратор AR» и «Замерщик окон 2.0» могут как компании-партнёры и их дилеры, так и потребители самостоятельно, используя полученные результаты на своё усмотрение. В последнем случае более детальный просчёт по созданному эскизу и качественное исполнение решения могут гарантировать только официальные партнёры VEKA.

Оба приложения доступны для устройств с iOS:

  • «VEKA Конфигуратор AR»
  • «Замерщик окон 2.0»
  • Для устройств с Andriod: «Замерщик окон 2.0»

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна