Велис Пласт, Москва – лауреат премии «Золотое окно 2017»

23-04-201810:35
Компания: Велис Пласт / Раздел: Бизнесу

Выходить на сцену всегда приятно. Овации, аплодисменты, приятные слова и награды, радостные улыбки коллег и ухмылки конкурентов. 

Фото: церемония награждения Премии "Золото окно 2107"

© Фотобанк Лoри
Фото: церемония награждения Премии "Золото окно 2107"По словам коммерческого директора Велис Пласт (Москва) Первой Ольги Евгеньевны: “За наградой Золотое окно мы выходили на сцену уже три раза: в 2015 мы были восьмыми, в 2016 году – пятыми, в 2017 году – первыми по Москве. И каждый раз это очень волнительно и приятно.»

Велис Пласт Москва – о пути к победе в Золотом окне

image

© Фотобанк Лoри
Мало кто знает о том, что за этими регалиями стоит титанический труд, многочасовые тренинги по качеству продаж, каждодневные коммуникации с покупателями, оттачивание мастерства. Эта внутренняя кухня, которая видна только сотрудникам компании отдела продаж.

Любой руководитель понимает, что ни один отдел продаж не строится легко. Каждый день требуется колоссальное напряжение, приходится работать с разными людьми. Сегодня бизнес на оконном рынке можно сравнить с настоящей войной, где за каждого покупателя сражается несколько сотен компаний. Стагнация рынка, снижение покупательской способности, – отголоски экономического кризиса. На кону – репутация компании, благополучие менеджеров – бойцов по продажам и их семей, личные цели и амбиции.

Конкуренция усиливается и побеждать становится все труднее. Кто-то  преодолевает эти трудности снижением качества окна и демпингом, кто-то находит поддержку у более крупных оконных компаний. Мы же сделали ставку на качество продаж окон и искреннюю заботу о своих клиентах. И в этом нам во многом помог рейтинг "Золотое окно", который проводит отраслевой центр О.К.Н.А Маркетинг и портал  ОКНА МЕДИА.

На первый взгляд, это обычный мониторинг среди крупнейших производителей пластиковых окон, показывающий срез оконного рынка. С другой стороны, участие в рейтинге - это прозрачная картина, которая дает четкое понимание того, что компания делает неправильно в выстраивании политики розничных продаж окон. 

Победа в рейтинге Золотое окно 2017 – результаты Велис Пласт Москва

Участие в рейтинге приблизило нас к лучшему пониманию клиента и его потребностей, и соответственно, улучшению качества продаж  в целом.

  • За 3 года мы увеличили:
  • Конверсию заключения договоров с 30 до 60%;
  • Процент рекламаций снизился с 10% до 5%;
  • Стали более клиентоориентированной компанией.

Все разговоры менеджеров мы записывали, разбирали недочеты на общем собрании, проводили обучающие тренинги, приглашали известных бизнес-тренеров для выстраивания эффективных воронок продаж, по которым клиенты из точки А – осознания проблемы проходили в точку В – решение проблемы.

Фото: продажи по телефону играют ключевую роль на оконном рынке© Фотобанк ЛoриМенеджеры понимали, что улучшение качества продаж и сервиса – это единственный на сегодняшний день способ выживания в условиях кризиса на стремительно сокращающемся рынке. Нашим бойцам приходилось нелегко: сражаться со стрессами, отказами клиентов.  Но это была и борьба с собой, со своими стереотипами и привычками, со своей зоной комфорта и страхами допустить ошибку в переговорах и упустить клиента.

Мы действительно гордимся нашими менеджерами отдела продаж, которые каждый день участвуют в битве за КЛИЕНТА. Участие в рейтингах – это  уже маленькая победа, даже если не получилось покорить сердце каждого заказчика.

Мы благодарим отраслевой центр О.К.Н.А Маркетинг и портал ОКНА МЕДИА за стремление сделать оконный рынок лучше и повышение культуры продаж качественных окон, отвечающих потребностям клиентов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна