Весеннее настроение в декоре окон

11-04-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

После завершения традиционных работ по уходу за пластиковыми окнами, мойке стеклопакетов и профилей, смазке уплотнителя и фурнитуры, сезонной регулировки и установки москитной сетки, стоит украсить окна, чтобы внести в дом нотку весеннего настроения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Декор окон, шторы, роллеты

© Оknamеdia

Когда мир пробуждается после зимнего сна, все, кажется, выглядит счастливее и красивее. В этот период неудержимо хочется, чтобы под ласковыми лучами весеннего солнца  наши четыре угла выглядели исключительно. Необходимые изменения в гардеробе пластиковых окон лучше начать прямо сейчас.

Весеннее пробуждение окон

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Если после долгой зимы необходимо внести изменения в своём окружении, следует начинать с квартиры. Эксперты рекомендуют оттенки и цвета весны, а также обыграть цветовые контрасты, и, конечно, избавиться от зимней монотонности в декоре своих окон.

При желании впустить в квартиру энергетику весны стоит сделать ставку на яркие цвета или узоры, ассоциирующиеся с этим прекрасным временем года. Такие цвета, как зеленый, розовый или жёлтый вызовут ассоциации с пробуждением к жизни природы. Для этого не обязательно без особой нужды изменять цвет стен, просто достаточно обогатить диван декоративными подушками, одетыми в яркие цвета или цветочные узоры.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Тяжелые шторы на окнах должны быть заменены на легкие, воздушные занавески, которые позволяют первым лучам утреннего солнца осветить интерьер.

Если освежить помещение, где Вы проводите больше всего времени, благодаря этому реально почувствовать новый прилив энергии и другими глазами посмотреть на все изменения, происходящие за окном.

Весенняя метаморфоза в дизайне окон

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Дизайнеры рекомендуют начать весеннюю метаморфозу дома с изменения цвета роллет и штор на окнах. Это относительно простой и быстрый способ на полное визуальное преображение домашнего пространства. Избавьтесь от серых, темных цветов и тяжелых тканей. На их месте расположите цветочные узорные ткани, передающие сочную зелень, солнечную желтизну и энергетику розово-красных цветов. Крупные цветы в сочетании с соответствующими полосками помогут создать стильный и интересный целостный дизайн пластикового окна.

Элемент, который, несомненно, внесёт в комнату весеннюю ауру - это яркие, красочные цветы на роллетах. Тюльпаны интенсивных цветов ассоциируются, прежде всего, с теплыми, солнечными днями. Возле такого окна каждый с удовольствием бы хотел насладиться едой, выпить чашку чая или почитать книгу. Комната кажется безупречной, но уютной.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Людям, которые не чувствуют себя комфортно в условиях интенсивных цветов следует ставить на пастельные тона, которые в течение нескольких сезонов неизменно доминировали не только в наших шкафах, но и прекрасно подходит для оформления окон. Зелёный отлично гармонирует не только с белым цветом, но и с пастельными тонами, придавая весеннее настроение пластиковому  окну.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

С приходом весны больше всего хочется перемен. Это не удивительно. Просыпающаяся к жизни природа, склоняет к тому, чтобы недавно желательные плотные материалы заменить на яркие и воздушные ткани, которые позволяют впустить больше света в квартиру. Важно отметить, что аксессуары на окна, сделанные из 100% хлопка - еще больше подчеркнут близость с природой.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Романтическое настроение в украшении окон

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Весна – это время зарождения жизни, время, когда рождаются чувства. Это очень романтическое время года, настроение которого можно запечатлеть в версии украшения пластикового окна. Детали декора окон и цветовые акценты должны отражать романтический аспект весны.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Мрачные жалюзи и шторы следует заменить воздушными занавесками, особенно в оттенках белого. Для многих белый – это цвет чистоты и невинности. И такой тоже является весна – невероятно красивой, эфирной, свежей. Окна, украшенные тюлевыми занавесками из тонкой ткани, позволяют впускать в дом больше света, а пребывание в ярко освещенном помещении оказывает положительное влияние на наши органы чувств и самочувствие в целом. Мы становимся более счастливыми и демонстрируем позитивное отношение к людям и жизни.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Однако, если Вам не нравятся обычные белые занавески и Вы считаете их слишком претенциозными или за зиму устали от однотонности, можно выбрать шторы с деликатными узорами, лучше флористическими. Либо добавить зелени, которая символизирует весеннее настроение в декоре окон, как ни один другой цвет.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Некоторые пользователи не любят украшать окна с помощью штор и занавесок. Они предпочитают жалюзи или тканевые роллеты. Для них также на рынке есть решения, чтобы быть в тренде весной. Важно, чтобы аксессуар, украшающий пластиковое окно, имел флористический узор, и эта картина природы доставляла радость.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Тканевые роллеты с нежной цветочной аппликацией и очаровательными лентами также внесут романтическую весеннюю нотку в интерьер. Такую рулонную штору можно сшить самостоятельно. Это не потребует много жертв и займёт немного времени. Многое зависит и от нашего творческого подхода и настроения. С уверенностью можно сказать, что в результате пластиковое окно будет обрамлено таким аксессуаром, который однозначно будет выделяться среди других.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Если классические роллеты не являются для Вас новаторскими, то можно принять решение о римском варианте этого аксессуара для окон. Невзирая на то, что ткань римской шторы на первый взгляд кажется плотной, она пропускает много света, что так важно для весеннего настроения.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Весенние декорации на окнах любят цветы

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

После завершения декора пластиковых окон можно также украсить подоконник с помощью трав, выращенных в горшках, что особенно актуально для кухонного окна. Для этих растений нужно, прежде всего, солнце и умеренная влажность, поэтому они не особенно требовательны. И нет ничего, что улучшит вкус блюд, как аромат свежего укропа, базилика, майорана или зелёного лука, сорванного с подоконника. В дополнение к вкусовым качествам, домашний огород на подоконнике также выполняет эстетическую функцию. Приветствовать весеннее пробуждение дома благодаря ему будет намного проще и гармоничнее.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Пластиковые окна в других помещениях можно украсить весенними цветами – букетами нарциссов, гиацинтов или тюльпанов. Достаточно купить луковицы или семена в садоводческом магазине и пусть они растут. Ничто не вызывает такое ощущение весны и так не бросается в глаза, как подоконники, украшенные замечательными нежными цветами, гармонирующими с аксессуарами на окнах.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Нескучный интерьер для весны в гармонии с окнами

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Гигантскими шагами в этом году ворвалась весна, но это непреложная истина, что весенней погодой и красотой пробуждающейся природы человек может наслаждаться в течение достаточно долгого времени. Надеемся, нам удалось убедить Вас, чтобы в полной мере почувствовать атмосферу этого прекрасного времени года следует внести изменения в декор квартиры. Если у вас уже установлены пластиковые окна, то для этого не нужно планировать капитальный ремонт, достаточно небольших штрихов, которые принесут весну в любой интерьер.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Дополнительно к украшению окон в весеннем дизайне стоит заполнить комнату элементами из аналогичных цветных тканей (подушки, скатерти и покрывала).

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Кроме украшения подоконника, можно расставить в разных частях помещения вазы, которые в любой день могут заполняться свежими цветами. С вазой с живыми цветами хорошо будет сочетаться яркая скатерть на столе. Дополнительным элементом весеннего декора интерьера будут разноцветные салфетки в тон шторам или роллетам.

Весенний климат также надлежит ввести в спальню, чтобы сразу после пробуждения чувствовать её энергетику. Меняя одеяла на более легкие, больше подходящие для теплых ночей, хорошая идея, чтобы изменить простыни на новые ярких цветов или с цветочными узорами.

Декор окон, шторы, роллеты

© Фотобанк Лoри

Безусловно, не стоит забывать о выборе карнизов и соответствующих аксессуаров для штор, которые будут гармонировать с весенним настроением Вашего пластикового окна.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:  

Комментарии(7)

Комментарии(7)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
12.04.2014

Обманчивая весна в этом году выдалась: сначала солнышком поманила, а потом снежком присыпала. Сейчас "думает", что бы ещё выкинуть, поэтому весеннее настроение в окнах - это надёжное средство от любых капризов весны.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Стас
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.04.2014

Тем, кто не хочет радикально менять одежду своих окон, я рекомендую просто добавить в них зелени, которая имеет столько оттенков, что может гармонировать со всеми цветами декора интерьера. Докупить ламбрекен и вплести его в существующий и дополнить аксессуаром для штор в этом цвете. Можно выбрать асимметричный вариант: установить с одной стороны оконную панель (японскую штору), а на другую сдвинуть существующие шторы (фото 2). Также можно комбинировать тюлевые занавески контрастных весенних цветов (фото 9).

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Лилиан
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.04.2014

По-весеннему весело и действительно не скучно в таком интерьере. И вот такая чудесная метаморфоза возможна благодаря простому дуэту - чистые пластиковые окна и аксессуары с весенним акцентом к ним.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Анжела
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
13.04.2014

Поэтому прискорбно, что на картинке с такими изумительными цветами на подоконнике стеклопакет оставляет желать лучшего.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Раиса Ивановна
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.04.2014

В этом году, конечно, в отличие от прошлого мы просто избалованы весной. Но совершенно точно подметил автор - вены много не бывает, ею можно любоваться бесконечно и она не утомляет. Ео, к сожалению, как и всё хорошее, она заканчивается, вот и стоит запечатлеть её таким практичным способом - весенним декором окон.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Мария Адамовна
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.04.2014

Для того, чтобы настроение и состояние души были в отличной форме и зимой и летом я в квартире на окна вешаю яркие шторы и тюли. В дополнение можно еще квартиру разнообразить различными веселыми штучками.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Варвара
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Удалить комментарий
Удалить комментарий
11.04.2014

Спасибо порталу за идею. В одной из ваших зимних статей увидела это интересно сочетание оконных панелей и обычных штор в декоре окон. Эта идея меня покорила и я решилась на эксперимент. Получилось отлично и зрелищно, как бы оформление окон на стыке времён. Здесь вижу подобный вариант на 2 фото. В реалии это ещё красивее.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Валентина
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна