В сентябре 2013 года отдел маркетинга Виконда - ведущего производителя пластиковых окон, начал разработку профиля (аккаунта) компании на сервисе Instagram, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Началась разработка Instagram в городе Сан-Франциско. Майк Кригер и Кевин Систром решили создать свое приложение для обмена фотографиями в Интернете. Запуск проекта состоялся 6 октября 2010 года в магазине приложений AppStore компании Apple и привлек огромное количество создателей новых страниц.
На сегодняшний день у профиля Виконда в Instagram насчитывается около 200 подписчиков, которые ежедневно лайкают и комментируют фотографии, выложенные администрацией компании. С каждым днем количество подписчиков растет, а ежедневно обновленные фото привлекают все больше и больше людей.
С помощью своего аккаунта в Instagram компания Виконда сможет:
- информировать клиентов о жизни компании;
- развивать бренд с помощью нового канала коммуникаций;
- повысить узнаваемости бренда Виконда;
- осуществлять неформальный контакт с клиентами;
- получить конкурентное преимущество.
{{ commentOptions.allComments }}(1)
{{ commentOptions.allComments }}(1)
Меня удивляет, почему Виконда при такой активности до сих пор не открыла офис в России.