Ввод жилья в Крыму вырастет на 20% к 2030 году

04-08-202508:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

 Объем ввода квадратного метра жилья в Республике Крым к 2030 году вырастет на 20% по сравнению с уровнем 2025 года. Рост связан с устойчивым спросом на недвижимость и увеличением турпотока, особенно в курортном кластере полуострова. Об этом ТАСС сообщила руководитель отдела сопровождения сделок ООО "СЗ "Саки" Анастасия Журавлева.

Фото © оknamedia Фото © оknamedia "В 2024 году в Крыму введено 1,2 млн кв. м жилья, в том числе 435 тыс. кв. м - в многоквартирных домах и апартаментах. В 2025 году запланирован ввод 1,25 млн кв. м. А к 2030 году планируется достичь показателя ежегодного ввода в 1,5 млн кв. м", - сказала собеседница агентства.

По словам Журавлевой, предпосылками к увеличению объемов строительства в регионе стали активный рост туристического потока, высокий спрос на курортную недвижимость в регионах с благоприятным климатом для отдыха и постоянного проживания, а также дефицит современных и качественных жилых объектов, что и формирует устойчивую потребность в масштабном строительстве нового жилья.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна