Выставка FENSTERBAU FRONTALE 2016 глазами ОКНА МЕДИА (ч.5)

23-03-201608:49
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Продолжение отчёта:
Ведущая выставка окон, дверей и фасадов FENSTERBAU FRONTALE 2016

© Фотобанк Лoри

Сегодня ни одна отрасль не обходится без программного обеспечения, поэтому приятно было видеть, как много сделали представители этого сегмента для оконного рынка. Экспозиции ведущих брендов в рамках выставки FENSTERBAU FRONTALE 2016, которая проходила 16-19 марта в Германии, подтвердили в очередной раз, сколь интеллектуальной стала индустрия светопрозрачных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Стенд компании A+W или новинки в области программного обеспечения оконного производства
Стенд компании A+W или новинки в области программного обеспечения оконного производства
© Фотобанк Лoри

В рамках выставки в Нюрнберге компания A+W, ведущий производитель комплексного программного обеспечения для оконной промышленности, представила версию A+W CANTOR 2016 с многочисленными новыми функциональными возможностями.

A+W iQuote - напрямую от заказа клиента до производства
Стенд компании A+W или новинки в области программного обеспечения оконного производства
© Фотобанк Лoри

A+W iQuote представляет собой совершенно новый, опирающийся на  веб-конфигуратор продукт программного обеспечения A+W CANTOR. Интернет-магазин может обрабатывать каждое событие без длительной подготовки, поскольку конфигуратор ведет пользователя через процесс ценообразования, то есть помогает сделать заказ шаг за шагом. Благодаря комплексности программного обеспечения A+W CANTOR оценка может включать в себя все продукты, которые продавец может предложить клиенту, начиная от окон, входных дверей и жалюзи, через какие-либо аксессуары, такие как москитные сетки, подоконники, и заканчивая гаражными воротами, мансардными окнами или межкомнатными дверями. Каждый продукт может быть немедленно представлен клиенту с его динамичной и детальной визуализацией. Готовые заказы передаются непосредственно на производственные модули A+W CANTOR и немедленно согласовываются со складскими и производственными возможностями.
Стенд компании A+W или новинки в области программного обеспечения оконного производства
© Фотобанк Лoри

Инструмент A+W iQuote может быть интегрирован с существующим веб-сайтом производителя и адаптирован к индивидуальным потребностям в плане визуализации. Новый интернет-магазин полностью интегрирован с системой, и эффектом этого является процесс заказа идентичный классической дилерской версии. Модуль A+W iQuote не зависит от браузера, платформы и аппаратного обеспечения, а это значит, что на каждом конечном устройстве (компьютер, планшет или телефон) выглядит так же.

Наиболее важным преимуществом A+W iQuote является обработка данных непосредственно из системы дилера. В результате, система находится всегда в актуальном состоянии с точки зрения коммерческих операций и обеспечивает точно такую же обширную систему проверки всей конструкции, как полная версия системы ERP.

A+W Logistics Optimizer - более эффективное планирование маршрутов и поставок
Стенд компании A+W или новинки в области программного обеспечения оконного производства
© Фотобанк Лoри

С модулем для оптимизации логистики в сочетании с A+W CANTOR можно систематически планировать, редактировать и анализировать доставку. После окончания планирования маршрута на A+W CANTOR такие данные, как номер заказа, адрес доставки, количество упаковок, вес и габариты груза передается на модуль A+W Logistics Optimizer. Маршрут может быть оптимизирован в соответствии с такими критериями, как вес груза, время в пути и пунктуальность. Водители после входа в систему могут просматривать свои индивидуальные маршруты и последовательность остановок, а перемещение можно отслеживать с помощью GPS.

A+W CANTOR - модуль управления стеллажами

В большинстве случаев продукты доставляются на стеллажах, которые, как правило, остаются у клиента. Контроль процесса управления стеллажами не самый простой, особенно осенью, когда компании находятся в середине производственного сезона. Новый модуль A+W CANTOR решает эту проблему.

Для каждого стеллажа регистрируется именная акция (загрузка или поставка), статус (занято или пусто), состояние (функциональный или поврежденный) и текущее местоположение. Программа также контролирует дополнительно периодический техосмотр стойки. Сбор стеллажей может быть включен в расписание маршрута в начале планирования отгрузки. С помощью этого решения производитель может быть уверен, что ни одна стойка больше не потеряется.

Стенд компании Klaes или программное обеспечение для производителей окон и дверей
Стенд компании Klaes или программное обеспечение для производителей окон и дверей
© Фотобанк Лoри

Klaes, ведущий поставщик программного обеспечения для производителей окон и дверей, представил на выставке в Нюрнберге большое количество очень интересных решений. Некоторые из них портал ОКНА МЕДИА представляет ниже.

Инструмент PLUS

Ключевым вопросом для разработчиков является «Интернет вещей IoT» в сочетании с обычными отраслевыми решениями в области окон, дверей, фасадов и зимних садов. Универсальность этих решений - локальную и Web - для каждой компании представляет PLUS с точки зрения присутствия на рынке, гибкости, эффективности и экономии времени.

Интернет-магазин Klaes Web-Trade
Стенд компании Klaes или программное обеспечение для производителей окон и дверей
© Оknamеdia

Klaes разработала семейство продуктов, премьера которого прошла в Нюрнберге. Система Web-Trade позволяет обслуживать online не только всех потенциальных клиентов, но и дилеров, которые хотели бы ввести артикулы со своими ценами, а также управлять клиентской базой и проектами. Система Web-Tracking позволяет обеим группам клиентов отслеживать свои заказы, в то время как Klaes Web-Business поставляет их сотрудникам важную информацию из основной программы Klaes. Таким образом, здесь также стартует комплексное решение: данные передаются непосредственно из основной программы Klaes в интернет-магазин, за исключением случаев, когда заказы могут быть загружены в основную программу, и поддаются процессу дальнейшей обработки, а все участники могут получить информацию о ходе разработки в любое время, в любой точки мира.

Решения Klaes 7.9
Стенд компании Klaes или программное обеспечение для производителей окон и дверей
© Оknamеdia

Версия 7.9 предлагает значительное количество новых инструментов. Наиболее важной новой особенностью является включение в конструкцию модуля программы CAD. Это позволяет более легко создавать трудоемкие системы. Дальнейшие нововведения нацелены на повышение производительности компаний, воспользовавшихся программой Klaes: адаптированный под пользователя автозапуск, сгенерированные одним щелчком мыши отчеты для оценки данных live, автоматизированное управление задачами и уведомлениями, а также интеллектуальные инструменты для изменения решений «купить или сделать» в планировании ресурсов и управлении материальными потоками.

Klaes 3D - гибкое решение для конструкций с алюминиевыми накладками
Стенд компании Klaes или программное обеспечение для производителей окон и дверей
© Фотобанк Лoри

На международной выставке FENSTERBAU FRONTALE 2016 также впервые представлено специальное приложение для фасадных систем из дерева с алюминиевыми накладками - Klaes 3D. Оно предназначено для всех производителей окон, которые хотят легко сконструировать эти элементы и рационально производить их с использованием оборудования с ЧПУ, например, для оптимального использования существующих производственных мощностей. Благодаря интеллектуальной интеграции данных даже индивидуальные конструкции можно быстро спроектировать и перейти к машине - с помощью CAM-модуля или без него. Это программное обеспечение относится, конечно, и к другим конструкциям, например, подъемно-раздвижным. Модуль может играть роль дополнительного решения для любого существующего программного обеспечения для проектирования окон.

Программу дополняют решения Klaes в области аппаратного обеспечения. Здесь тоже акцент делается на интернет-предложения. Klaes-Cloud, в дополнение к онлайн-программам резервного копирования и торговли, в настоящее время включает в себя полные серверы терминалов.

EluCad - дружественное и интеллектуальное программирование обработки профильных систем
EluCad - дружественное и интеллектуальное программирование обработки профильных систем
© Оknamеdia

eluSoft - дочерняя компания ELUMATEC AG, разработчик специализированного программного обеспечения eluCad для оборудования ELUMATEC, представила инновационные решения и усовершенствования программы EluCad. Эта программа позволяет быстро и легко создавать программы обработки профильных систем. Большое внимание уделено актуализированному модулю «Импорт 3D». Это решение позволяет сэкономить время и свести к минимуму ошибки, которые могут возникнуть при ручном программировании сложной обработки.
Ведущая выставка окон, дверей и фасадов FENSTERBAU FRONTALE 2016
© Оknamеdia

Текущий отчёт о выставке FENSTERBAU FRONTALE 2016 не является последним. В ближайшее время будут представлены ещё несколько обзоров с акцентом на системы фурнитуры, уплотнители, герметики и элементы стеклопакетов.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна