Winkhaus на конференции Города Мастеров: «Умные решения для современных окон»

14-05-201909:40
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Фирма  приняла участие в совместной дилерской конференции, которую провела компания Город Мастеров – крупный производитель окон и партнёр Winkhaus в Новосибирске.

Фото: продвижение нестандартной продукции на оконном рынке эффективно для развития - отметил директор Представительства Winkhaus© Фотобанк ЛoриГостями мероприятия стали более 50 представителей дилерских компании из Новосибирской области, Алтайского края и республики Саха (Якутия).

Деловая программа встречи началась с выступления коммерческого директора Города Мастеров, который рассказал об особенностях изготовления оконных и дверных конструкций на производстве компании в Новосибирске. С докладами также выступили представители компаний по производству замковых цилиндров - Апекс и Кале.

Фото: презентация компании Winkhaus по актуальным фурнитурным решениям для современных окон© Фотобанк ЛoриОт компании Winkhaus выступил директор по Сибирскому региону – Тимофее Евгений, он представил наиболее актуальные и востребованные фурнитурные системы для современных окон.

Стандарты взломостойкого окна

Одной из важных тем презентации Winkhaus стали современные возможности защиты окна от взлома. В качестве решения предлагалась серия противовзломной фурнитуры activPilot.  В отличии от окон со стандартной фурнитурой, легко доступных для взлома, система activPilot позволяет обеспечить надежную противовзломную защиту окна даже в базовой комплектации. Характерной особенностью данного решения является конструктивный набор элементов, которые в комплексе, препятствуют отжатию, выдавливанию или вырыванию оконной створки из рамы, создавая полноценную взломозащищенность окна (до классов WK 1\WK 3 по BSEN 1627Е и ПВ2 \ПВ3, ГОСТ 31462- 2011).

Фото: директор Представительства Winkhaus подчеркнул роль государственной поддержки оконной отрасли© Фотобанк Лoри

Универсальная фурнитура для алюминия

Следуя тенденции роста спроса на алюминиевые окна, компания Winkhaus дополнила свой ассортимент фурнитурой activPilot Concept для алюминия. Особенностью данной системы является конструктив, который ориентирован на установку в окнах ПВХ, но при минимальной замене элементов может применяться для алюминиевых окон с 16-и мм фурнитурным пазом. Такое решение не только оптимизирует логистику (на производстве хранится не две, а одна фурнитура для окон ПВХ и алюминия), но и позволяет сэкономить на стоимости готового оконного изделия. Цена стандартной фурнитуры для алюминия, как правило, в 2-3 раза выше, чем для окон ПВХ. Применение activPilot Concept сокращает стоимость готовой алюминиевой конструкции на 10-15%.

Дополнительным достоинством фурнитуры activPilot Concept является обеспечение взломостойкой защиты окна (до класса противовзломности RC2), а также возможность установки элементов, расширяющих его функционал, таких как блокиратор поворота ручки, приподниматель створки, механизм многоступенчатого проветривания

Фото: взломостойкая фурнитура activPilot была представлена как надежный гарант безопасности для окон© Фотобанк ЛoриКачество activPilot Concept как и всей фурнитуры Winkhaus соответствует высоким европейским стандартам DIN/EN 13126-8 EN1191 и российским ГОСТам 30777-2012/ 538-2014.

Современный формат вентиляции

Завершающей темой презентации Winkhaus стала линейка нестандартных фурнитурных систем. Среди представленных решений - фурнитура с микрощелевым проветриванием – activPilot Comfort. Данная система позволяет смещать створку окна на 6 мм по всему периметру, что обеспечивает естественную циркуляцию воздуха и комфортную вентиляцию без резких перепадов температуры и сквозняков. Эффективность проветривания с activPilot Comfort была подтверждена испытаниями в Межрегиональном Институте Окна в Санкт-Петербурге, которые доказали его соответствие ГОСТу 30494-2011 и рекомендовали данную систему для применения не только в домах и квартирах, но и в детских дошкольных и образовательных учреждениях.

Для еще большего комфорта в современном доме, была представлена фурнитура activPilot Comfort серии PADM с функцией автоматической микрощелевой вентиляцией. Преимуществом такой системы является возможность дистанционно управлять окном и программировать его на автопроветривание в заданном временном режиме. Взломостойкость окна в режиме проветривания с activPilot Comfort PADM сохраняется на таком же высоком уровне, как и при закрытом окне – до RC 2 (по ENV 1627- 1630) и ПВ 4 (по ГОСТу 31462- 2011).

Драйверы оконного рынка

В заключении презентации Winkhaus выступил коммерческий директор компании – Кшиштоф Якимович, он отметил эффективность продвижения на рынке нестандартной и высоко маржинальной продукции. А также подчеркнул роль государственной поддержки оконной отрасли, ссылаясь на опыт Европейских стран, где новые законодательно установленные нормы производства окон стали «драйвером роста» для оконного рынка Европы.

Image captionФото: © Фотобанк ЛoриПо его словам: «В Германии, Чехии и Польше такого рода драйвером стало внедрение программ по энергосбережению. Это привело к массовой замене окон на новые, отвечающие установленным требования по энергосбережению, реализация которых проверялась очень скрупулезно. Другим видом господдержки отрасли было требование по применению безопасных окон. Например, сегодня в Германии страховые компании оказывают настолько эффективное давление в этой области, что окупается даже замена еще вполне функциональных окон на новые с повышенной защитой от взлома, или же дооснащение их определенными комплектующими. Кроме оконных производителей, которые довольны таким развитием ситуации, повысился спрос и у компаний по монтажу окон. В России также наблюдаются первые попытки по стимулированию рынка и со временем их эффективность будет расти». 

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна