Зачем нужны греющие стёкла?

21-06-201909:00
Компания: Термо Глас / Раздел: Бизнесу

Российский климат не зря называют суровым, погода в любой момент может подкинуть сюрприз, часто не очень приятный, поэтому главный приоритет любого человека — обеспечить тепло, комфорт и безопасность своего жилища.

 Зачем нужны греющие стёкла?

© Фотобанк Лoри

Здесь действует пионерский принцип «Будь всегда готов! » И главная составляющая надежной защиты от холода — качественные окна, ведь именно они являются основным «порталом», через который уходит тепло. Их сопротивление теплопотере в несколько раз ниже, чем у стен, что вполне логично. И до сих пор с этим приходилось мириться, какие бы утеплительные материалы не применялись, но с появлением на рынке греющих стекол всё изменилось….

Стекло с функцией подогрева создано, чтобы разрушать стереотипы

И это действительно так, ведь греющие стекла без преувеличения способны заменить отопительную систему. В этом их предназначение. Роль нагревательного элемента играет специальное токопроводящее покрытие на поверхности полотна, нанесенное по уникальной технологии. Причем увидеть невооруженным глазом это покрытие невозможно, оно очень тонкое, даже светопрозрачность конструкций не страдает.

 Зачем нужны греющие стёкла?

© Фотобанк Лoри

Но это не все возможности греющих окон на основе стекла Thermo Glass. Главный козырь подобных конструкций — селективность. Это свойство позволяет стеклу в жаркое время года отражать горячий воздух от поверхности, не допуская его проникновения в дом, а в холодный период, наоборот, не выпускать из помещения накопленное тепло, отражая его обратно.

Данная разработка не имеет аналогов в мире и уже получила признание экспертов и обычных пользователей, хотя некоторые отнеслись с опасением к словосочетанию «греющее стекло», ведь оно подразумевает использование электричества для обогрева. Но! Никаких причин для беспокойства нет.

Инженеры компании «Термо Глас», которая представила миру эту инновацию, продумали все до мелочей и заключили проводку, а также само покрытие в многослойный стеклопакет, который по виду ничем не отличается от обычных конструкций- при такой защите прямой контакт с током исключен.

Кстати, схемы нанесены на закаленное стекло, прочностные характеристики которого увеличены в разы, поэтому разбить его просто так не получится. Для этого ещё нужно постараться, если, конечно, задаться такой целью.

Залог безопасности — повышенная прочность стекла

Стекло настолько прочное, что даже резкий перепад температуры, вызванный, например, контактом с холодной водой, не выведет его из строя, жидкость просто испарится с поверхности, а окно продолжит нести свою «вахту» по обогреву и защите вашего дома.

Изделие спокойно выдерживает критические внешние температуры — от -60 до +400 градусов. И подсоединяется это инновационное чудо к обычной сети 220 В.

 Зачем нужны греющие стёкла?

© Фотобанк Лoри

Так стоит ли отвечать на вопрос, зачем нужны греющие стекла, если это лучшее решение, которое есть сейчас на рынке?! Работая над созданием этого продукта, компания-изготовитель учитывала не только условия его будущей эксплуатации, но и потребности российских покупателей. Греющие стекла нужны для того, чтобы прикоснуться к теплу и организовать уютное жилое пространство, в котором вы будете защищены от капризов погоды.

Это возможность создать свой собственный климатический рай!

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна