Во время недавней онлайновой встречи Стив Стюарт, управляющий директор компании
Этот метод становится быстро растущей проблемой на территории всего Объединенного Королевства, так как взломщики хорошо изучили слабые места этого типа замков. Преступники могут меньше чем за минуту взломать окно или дверь и проникнуть в помещение. Эта проблема стала особенно актуальной в связи с недавними социальными волнениями, которые прокатились по городам страны и заставили домовладельцев серьезно задуматься о повышении безопасности своей собственности.
На встрече также присутствовал начальник полиции одного из западных графств Великобритании. Он рассказал о мерах, принимаемых его ведомством по предотвращению квартирных краж и в частности краж, осуществляемых методом взлома замка.
В качестве одного из способов защиты имущества от воров он рекомендовал приобретение надежных замков, прошедших сертификацию таких организаций как Secure by Design, общенациональный проект предотвращения преступности и BSI Kitemark. Он также пообещал посодействовать ABS в ее борьбе за включение в испытания на соответствие стандартам безопасности и этого метода взлома замков, который стал довольно распространенным в Великобритании в последнее время. До недавнего времени он официально не признавался как один из приемов похищения частного и общественного имущества и, соответственно, не включался в сертификационные испытания.
Российские воры тоже не отстают от иностранных коллег. На взлом обычного пластикового окна у них уходит приблизительно одна - две минуты. Поэтому при установке окон задумайтесь, может ли вор проникнуть в Вашу квартиру через окна и если да, то установите окна со специальной усиленной фурнитурой.
Комментарии(0)
Комментарии(0)