Завершена разработка библиотеки BIM-моделей окон exprof

12-09-201909:45
Компания: Exprof (Экспроф) / Раздел: Бизнесу

Технологии BIM все шире используются при проектировании и строительстве современных зданий. Они открывают захватывающие возможности по совместной работе над проектом десятков и сотен специалистов разных областей в онлайн-режиме, исключая несогласованности и ошибки проектирования, визуализируя здание в целом или любой его участок с любым желаемым уровнем детализации, обеспечивая прозрачность и актуальность любой технической, экономической и прочей информации по проекту в любой момент времени. Внедрение BIM-технологий в строительной отрасли РФ курируется на самом высоком уровне.

Завершена разработка библиотеки BIM-моделей окон exprof

© Фотобанк Лoри

За этими технологиями самое ближайшее будущее, которое понемногу наступает уже сегодня. Идя в ногу со временем, компания завершила разработку библиотеки BIM-моделей оконных блоков профильных систем exprof. Библиотека включает 63 модели, совместимые с программными комплексами Autodesk Revit. Это наиболее часто используемые на практике типоразмеры 1-, 2- и 3-створчатых оконных блоков, с вариантами фрамуг и без них, а также балконных дверных блоков семи различных оконных систем exprof, включая 3-, 5- и 6-камерные шириной 58, 70 мм и их дышащие версии Aero шириной 101 мм.

Модели отличает высокая детализация и гибкость конфигурирования, позволяющая проектировщику варьировать многие параметры в рамках одной модели, например, выбор стеклопакетов, момента инерции импостов и т.д. Расчетный модуль в составе модели автоматически вычисляет приведенное сопротивление теплопередаче оконного блока с учетом системы профиля и формулы стеклопакета. Вычисление запрограммировано по методике, изложенной в Альбоме архитектора (Проектные решения узлов примыканий оконных блоков к стенам различного конструктивного исполнения), разработанного компанией ЭксПроф ранее.

Завершена разработка библиотеки BIM-моделей окон exprof

© Фотобанк Лoри

В модели exprof также интегрирована возможность генерировать спецификации спроектированных и внедренных в проект здания оконных блоков. В спецификации отражаются артикулы всех комплектующих, используемых в оконном блоке и их количество (расход). Эта информация позволяет потенциальным подрядчикам по остеклению сразу же сделать предварительный расчет сметы и оценить объем работ.

BIM-модели окон exprof уже размещены библиотеке BIMLIB и доступны для скачивания и использования.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна