Зеркало ТВ - секретный инструмент для конспирации

21-10-201609:38
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Сегодня стекло представляет колоссальные возможности для применения в повседневной жизни, делая ее комфортной и яркой. На выставке Glasstec 2016 посетители могли оценить еще одно универсальное решение использования стекла в интерьере – зеркало ТВ. Об особенностях продукта рассказывает портал ОКНА МЕДИА.

Век новых технологий позволил сделать большой шаг вперед в производстве зеркал, соединив его с электронными технологиями. Сегодня зеркальную поверхность можно использовать как мольберт, аудио-плеер, интерактивную карту, «примерить» новый образ.

Зеркало со встроенным телевизором появилось более семи лет назад, но уже пользуется повышенным спросом и в Европе и в России прежде всего благодаря существенной экономии пространства в интерьере.

Идею совмещения зеркала с телевизором предложила компания AD Notam AG, которая является лидером по производству жидкокристаллических зеркальных телевизоров. Технология получила свое распространение на рынке электроники, со временем на нее обратили внимание производители стекла. На Glasstec 2016 телевизор зеркало представили такие мировые лидеры стекольной индустрии как AGC, Saint Gabain, Pilkington, Guardian, соединившие передовые технологии мультимедийного и стекольного рынков.

Зеркало ТВ впишется в любой интерьер

Зеркало ТВ является универсальным предметом интерьера, несущим сразу две функции: в выключенном состоянии это обычное зеркало, при включении с помощью специального пульта – полноценный телевизор. Достаточно тонкая конструкция – не более 3 см – не занимает много места и может быть любой формы. Основное функциональное преимущество зеркала ТВ – экономия пространства. Ноу-хау превосходно вписывается в любой интерьер и решает проблему размещения телевизора. Использовать его можно и как мультимедийный плеер, транслирующий, например, слайд-шоу из фотографий, или для воспроизведения любой картины. Монтаж возможен в любом помещении, в том числе и в ванной комнате за счет изготовления экрана из стекла с повышенными влагозащитными функциями. Телевизор зеркало можно оформить в красивые багетные рамы или украсить стразами.
зеркало-телевизор
© Фотобанк Лoри

Фото: зеркало-телевизор

Технология производства зеркала тв

При изготовлении зеркала ТВ LCD-дисплей монтируется сзади зеркала, за счет технологии поляризации света при включении телевизора зеркальная поверхность становится абсолютно прозрачной. Такой продукт изготовлен из стекла триплекс или закаленного стекла, а значит обладает максимальными ударопрочными характеристиками. При ударе такое стекло не распадается на острые осколки и не травмирует людей.

Недостатки имеют место быть

В числе недостатков чудо-телевизора отмечаются блики, иногда незначительное искажение изображения. Эту проблему частично удалось решить специалистам Guardian Industries Glass Group в своем инновационном зеркальном стекле Dielectric Mirror. Оно изготовлено с нанесением специального магнетронного напыления, которое уменьшает блики, исключает появление теней при включении функции ТВ.

И, конечно же, стоимость зеркала телевизора намного выше обычных жидкокристаллических ТВ. Цена обычного зеркала ТВ начинается от 50 000 рублей, с функциями SMART она достигает отметки 100 000 рублей в зависимости от размера, функционала, изготовителя.

тв-зеркало
© Фотобанк Лoри

Фото: тв-зеркало

Зеркало ТВ приобретает все большую популярность не только за рубежом, но и в России. Такая новинка активно используется в гостиничном бизнесе, в крупных торговых и бизнес центрах, а также в домах обычных граждан. Благодаря своей многофункциональности зеркало способно привнести в интерьер эстетическую новизну, разнообразить досуг домочадцев и стать отличным подспорьем в домашних делах. Но нельзя исключать, что подобное изобретение может служить секретным шпионским инструментом агентов спецслужб, благодаря возможности вмонтировать вместе с экраном и веб-камеру, передающую изображение в любую точку мира.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Инновационное зеркальное стекло Guardian Dielectric Mirror

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна