Жидкие монтажные ленты от СДМ-ХИМИЯ: современная альтернатива в оконном и фасадном строительстве

15-11-202309:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnje3mRD8

В мире строительных технологий появляются новые материалы, которые привносят инновации и облегчают процессы монтажа, защиты и изоляции при установке оконных и дверных изделий. Одним из таких современных решений являются жидкие монтажные ленты. Что же такое жидкие монтажные ленты, какими уникальными свойствами они обладают и в каких практиках на деле их можно применить?

Фото: © СДМ-ХИМИЯ Фото: © СДМ-ХИМИЯ 

Что такое жидкие монтажные изоляционные ленты для окон, дверей и фасадов?

Жидкие монтажные ленты — это инновационные строительные мастики (или герметики пастообразного типа), предназначенные для герметизации и защиты всех монтажных швов окон, дверей, фасадов, порталов, витражей, зимних садов и других строительных элементов. Они представляют собой жидкие полимеры, которые после нанесения на поверхность превращаются в прочные и герметичные монтажные ленты, которые способны полностью соответствовать нормативным требованиям.

От чего защищают жидкие монтажные ленты?

Жидкие гидроизоляционные монтажные ленты 2-х функциональных назначений обеспечивают надежную защиту и изоляцию от различных внешних воздействий и факторов, таких как влага, воздушные и водяные потоки и давления, теплопотери, атмосферные перепады и даже шум. Они создают эффективный барьер, предотвращая проникновение влаги и холодного воздуха внутрь монтажного шва и через него в помещение. Это способствует улучшению энергоэффективности здания и создает комфортные микроклиматические условия. Жидкая пароизоляционная лента служит для защиты монтажного шва от проникновения и накопления влаги из воздуха в помещении. Она может закрывать не только сам оконный монтажный шов, но и граничащие поверхности откосов.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  

Чем наносятся жидкие монтажные ленты?

Для нанесения в большом количестве жидких монтажных лент рекомендуется используют специальные безвоздушные распылители, которые позволяют равномерно, быстро и точно наносить материал на поверхность. Такой аппарат позволяет за один час работы покрыть очень большое количество погонных метров швов. Это упрощает процесс монтажа и изоляции большого количества изделий и обеспечивает качественное покрытие. Однако, в зависимости от конкретной ситуации, жидкие монтажные ленты легко наносить вручную, используя распространенные инструменты, такие как малярная кисть или малярный валик. Лены наносятся в 2 слоя, каждый толщиной 500 микрон, до полного закрытия покрываемой поверхности. Второй слой наносится через 1-2 часа, в зависимости от влажности и температуры.

Жидкая пароизоляционная лента в ведре объемом 5 л. Фото: © СДМ-ХИМИЯ Жидкая пароизоляционная лента в ведре объемом 5 л. Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Свойства жидких монтажных лент внутри помещения (пароизоляция)

Внутри помещения жидкие монтажные пароизоляционные ленты BLOWERPROOF обладают рядом преимуществ:

  • Герметичность: обеспечивают надежное уплотнение, герметичность и защиту монтажных швов окон, дверей и других соединений от влаги и потерь тепла, что способствует снижению энергозатрат на отопление и кондиционирование воздуха
  • Устойчивость к влаге: защищают от влажности, предотвращая образование плесени и грибка
  • Звукоизоляция: обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, что помогает снизить уровень шума в помещении

Фото: © СДМ-ХИМИЯ Фото: © СДМ-ХИМИЯ 

Жидкая гидроизоляционная лента в ведре объемом 5 л.Фото: © СДМ-ХИМИЯ Жидкая гидроизоляционная лента в ведре объемом 5 л.Фото: © СДМ-ХИМИЯ 

Свойства жидких монтажных лент снаружи помещения (гидроизоляция)

Снаружи помещения жидкие монтажные ленты ISOPROOF предоставляют ряд преимуществ:

  • Устойчивость к погодным условиям: выдерживают воздействие влаги, солнца и температурных перепадов, что делает их идеальными для монтажных швов на фасадах, окнах и дверях и наружных конструкциях
  • Долговечность: обладают высокой стойкостью к ультрафиолету и механическим воздействиям, сохраняя свои свойства и однородность на протяжении долгого времени
  • Паропроницаемость: располагают отличными характеристиками для естественного выхода влаги из монтажных швов

Фото: © СДМ-ХИМИЯ Фото: © СДМ-ХИМИЯ 

Перспективы применения жидких изоляционных материалов в оконном строительстве

Жидкие монтажные ленты представляют собой обширную перспективу для применения в оконном строительстве. Они уже нашли свое применение в строительстве фасадов, порталов и других конструкций. Постепенно, они становятся все более востребованными в монтаже окон и дверей благодаря своей эффективности, экономичности, удобству и экономии времени и трудовых затрат. Расход материала в разы меньше, чем традиционные мастичные герметики. Они, без сомнения, представляют собой современное и инновационное решение в мире строительства. Их уникальные свойства, такие как высокая герметичность, устойчивость к внешним воздействиям и энергоэффективность, делают их отличным выбором для монтажа окон, дверей и фасадов.

В будущем можно ожидать еще большего распространения жидких монтажных лент в оконном строительстве. Их применение позволит улучшить энергоэффективность зданий, сократить расходы на отопление и кондиционирование воздуха, а также снизить влияние негативных факторов окружающей среды. Это современное решение отвечает вызовам времени и становится неотъемлемой частью строительной индустрии.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ Фото: © СДМ-ХИМИЯ 

Какую роль монтажные ленты играют в будущем строительной индустрии?

Растущий интерес к жидким монтажным лентам в оконном и фасадном строительстве свидетельствует о том, что данное решение уже завоевывает доверие специалистов и заказчиков во всем мире. С возрастанием потребности в энергоэффективности и экологичности строительства, жидкие монтажные ленты становятся важным инструментом в создании современных, эффективных и долговечных зданий. Их роль становится все более значимой в свете роста природных катаклизмов и значительных перепадов температур, а также экстремальных осадков в виде ливневых дождей и обильных снегопадов. Их применение не только улучшает качество и надежность конструкций, но и содействует экономии ресурсов и снижению эксплуатационных расходов.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна