«Дочка» Роснано запускает производство композитных оконных профилей в Калужской области

30-12-201508:40
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

композитный оконный профиль, стеклопластик

© Фотобанк Лoри
Первое производство композитных оконных профилей в России на собственном предприятии запустила портфельная компания Роснано - «Гален», сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Производство полного цикла было создано на заводе компании в индустриальном парке «Ворсино», который расположен в Калужской области. Здесь не только изготавливаются стеклопластиковые оконные профили, но и происходит процесс сборки готовых оконных конструкций. При этом предприятие также работает с продукцией еще одного проекта Роснано - компании SP Glass, специализирующейся на производстве энергосберегающего стекла.
 
Оконные конструкции, изготавливаемые предприятием, будут использоваться ведущим отечественным застройщиком - домостроительным комбинатом «Град», совместным проектом Роснано и группы компаний «Мортон». По словам генерального директора компании «Гален» Валерия Гуриновича, именно гарантированный спрос значительно снизил потенциальные риски, связанные с созданием производства композитных оконных профилей.
 
Композитный оконный профиль является долговечным. Проведённые Научно-исследовательским институтом строительной физики РААСН испытания показали, что срок его службы достигает 40 лет. Кроме того, эксплуатационные характеристики продукта, такие как воздухо- и водопроницаемость, уровень звуко- и теплоизоляции, устойчивость к ветровым и статическим нагрузкам были подтверждены независимыми испытаниями в ОАО «НИИМосстрой».
 
В целом композитный оконный профиль одновременно обладает главными преимуществами всех аналогов - это низкий коэффициент теплопроводности неармированного поливинилхлорида, высокая прочность и долговечность алюминия, и экологичность древесины. Еще одним преимуществом стеклопластиковых оконных профилей можно назвать и то, что они устойчивы к коррозии и не подвержены гниению.   На данный момент «Гален» выпускает две системы оконных профилей - Thermobreak и Thermobreak+, но в ближайшие планы компании входит расширение продуктовой линейки.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна