Европейский производитель окон запустил декорирование профиля с помощью цифровой печати

20-02-202408:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Австрийский производитель окон и дверей освоил технологию цифровой печати на профиле, сообщает . Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Европейский производитель окон внедряет цифровую печать на оконном профиле

Известный европейский производитель окон и дверей, австрийская компания Internorm (Интернорм), реализует новую технологию декорирования пластиковых окон и дверей – «I-tec Decor». На поверхность профиля со стороны помещения методом цифровой печати наносится желаемый рисунок, который выглядит очень реалистично. Поверх рисунка наносятся дополнительные слои, которые защищают его от УФ-излучения и чистящих средств, используемых для мытья окон.

Фото: © InternormФото: © InternormКомпания реализовала 11 видов декоров, имитирующих различные поверхности-  от имитации серого бетона до 10 текстурированных оттенков дерева. Это монохромные цвета – от серого до черно-серого дуба, и цветные – орехово-красный и еловый. По запросам клиентов эта линейка будет расширяться.

Что дает новая технология декорирования профиля?

Технология цифровой печати на оконном профиле решает несколько задач:

  • Расширяет возможности по оформлению внешнего вида окон и дверей, исходя из индивидуального вкуса заказчика;
  • Позволяет решать дизайнерские задачи – оформить в едином стиле интерьер помещения: окна, дверь, мебель, пол;
  • Оптимизирует технологический процесс. В отличие от ламинационной пленки, не требуется предварительное нанесение клея на поверхность профиля, «прямая» печать осуществляется на сам профиль;
  • Упрощает вторичную переработку обрезков профиля и повышает экологичность процесса переработки обрезков. Печать наносится после резки профиля при производстве окон. Белые обрезки можно сразу загружать во вторичную переработку.
Справка: Internorm (Интернорм) –  известный австрийский производитель окон и дверей из ПВХ, алюминия и дерева, лидер европейского рынка окон. Компания активно разрабатывает и внедряет инновации в области высоких технологий и дизайна. 

Фото: © oknamediaФото: © oknamedia

По итогам 2022 года по оценке интернет-портала ОКНА МЕДИА цветные окна составляют около 23% от всех проданных в России пластиковых окон.

Доля цветных окон в 2022Источник: © oknamedia

Самыми популярными на сегодняшний день технологиями декорирования оконного профиля являются – ламинация пленками (имитации поверхности «под дерево» и алюминий), окрашивание профиля и коэкструзия. Технология декорирования методом прямой печати на профиле пока не пришла в Россию, но могла бы стать интересной альтернативой для других способов производства цветных окон.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна