Futuruss в архитектурной премии "Основание".

11-04-202309:00
Компания: Futuruss / Раздел: Бизнесу

17 марта 2023 года стартовала новая масштабная архитектурная премия “Основание”, организаторами которой выступают компании FUTURUSS, SIEGENIA и профайн РУС. Оператор – портал ARCHITIME.RU. Эта премия призвана объединить ведущих архитекторов, производителей и инвесторов для разработки проектов, идей современных малоэтажных зданий с панорамным остеклением, доступных широкой аудитории.

Фото: на семинаре премии «Основание», справа коммерческий директор компании Futuruss Михаил Поляков. © Futuruss Фото: на семинаре премии «Основание», справа коммерческий директор компании Futuruss Михаил Поляков. © Futuruss Цель премии – поддержать малоэтажное строительство, которое становится все более популярным. Панорамное остекление помогает растворить грань между внешним и внутренним интерьером и его природным ландшафтом. Этот тип остекления пропускает много естественного света и делает интерьер более просторным. К сожалению, этим фантастическим решением часто пренебрегают из-за заблуждения, что оно не подходит для российского климата. Премия «Основание» развеет этот миф и поможет по-новому взглянуть на российскую малоэтажную архитектуру.

На конкурс принимаются архитектурные концепции малоэтажных домов с панорамным остеклением, для воплощения которых благодаря использованию современных технологических решений не потребуется высокий бюджет, помогут в этом организаторы премии:

  1. FUTURUSS - производитель фурнитуры, армирования, уплотнителя EPDM и оконной ручки на заводе полного цикла с многоступенчатой системой контроля. Тот факт, что компания использует 96% российского сырья, в сочетании с географическим положением в России означает, что ей не нужно беспокоиться о курсах валют, и она может сэкономить на транспортных расходах и таможенных пошлинах, то есть потребитель получает товар высокого качества за меньшие деньги. 
  2. SIEGENIA, которая специлизируется на оконных и дверных системах, а также системы «умный дом». Она охватывает весь спектр современных систем запирания дверей, ориентировано на новый комфорт для будущего, чтобы оформить его с полным смыслом и ответственностью.
  3. профайн РУС – ведущий мировой производитель ПВХ-профилей для оконных и дверных систем, а также известным поставщиком солнцезащитных систем и ПВХ-листов. Используя успешные марки KBE, KÖMMERLING и KNIPPING profine предлагает подходящие профильные системы для любых целей и гарантирует высочайшее качество продуктов и сервиса

Фото: на выставке MosBuild, архитектурная арена. © Futuruss   Фото: на выставке MosBuild, архитектурная арена. © Futuruss   

К участию приглашаются: архитекторы, архитектурные бюро и компании, а также студенты из России и Белоруссии. Благодаря формату премии, подразумевающему креативные идеи, а не постройки, у студентов есть уникальный шанс попробовать свои силы наравне с профессионалами. Работы будут оценивать признанные профессионалы отрасли.

Премия «Основание» будет вручаться в двух номинациях:

  • Современный малоэтажный дом (скандинавский стиль, минимализм, барнхаус, A-frame и другие варианты современных стилей);
  • Классический малоэтажный дом (все варианты классических стилей, а также шале, фахверх).

Общий призовой фонд конкурса – 600.000 рублей + специальные призы.

Главная награда в каждой категории — 300 000 рублей и возможность воплотить проекты победителей в жизнь. Координаторы конкурса работают рука об руку с застройщиками и имеют обширную сеть партнеров, которым они продемонстрируют архитектурные проекты победителей. Если кто-то из застройщиков заинтересован в воплощении этих концепций в жизнь, он может связаться с участниками конкурса и заключить контракт на их дальнейшее развитие. Кроме того, в каждой номинации предусмотрен специальный ценный приз, который определят зрители. В качестве бонуса все участники получат сертификаты об участии, когда придет время подводить итоги.

Ознакомиться с техническим заданием конкурса и зарегистрироваться можно на странице премии.

Успей зарегистрироваться и победить!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна