Клеи для алюминия OTTOCOLL P520 и P525

16-04-202409:10
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjcTo9F7

В наши дни склеивание металлических деталей практикуется очень часто. Обычно металлы клеят в тех случаях, когда невозможно использовать другие виды соединения, такие как установка винтов, заклепок или сварка. Адгезивное склеивание с использованием синтетических составов является наиболее эффективным способом соединения элементов без нарушения их структурной целостности. Необходимость прочно соединять детали из различных металлов с минимальным их утяжелением, заставила химиков задуматься о создании клеящих составов, которые смогли бы заменить сварку или крепеж метизами.

© sdm-chem Угол окна из алюминия © sdm-chem Угол окна из алюминия Казалось бы, зачем нам склеивать металлические конструкции в оконном производстве, когда уже все привыкли к окнам из ПВХ?  За последние десятилетия мы привыкли видеть их в новостройках и отремонтированных зданиях. Но не стоит забывать об окнах из алюминиевого профиля. Окна ПВХ незаслуженно отодвинули их на задний план, а ведь эти изделия имеют отличные характеристики и неприхотливы в эксплуатации. Широко используются на коммерческих, производственных и муниципальных объектах.

© sdm-chem OTTOCOLL P525 и OTTOSEAL A225 © sdm-chem OTTOCOLL P525 и OTTOSEAL A225 Преимущества и достоинства алюминиевых окон

У алюминиевых окон много достоинств: малый вес – рамы можно ставить даже в местах со слабым фундаментом или сильно изношенным основанием – например на балконах старых домов. Уменьшенная монтажная толщина – профиль можно поставить на узком основании. Остекление алюминиевым профилем получается долговечным, прочным, стабильным. Алюминий не горит, стойко переносит высокие нагрузки. Экономичность – алюминий дешевле пластика. Разнообразные цвета и декор для оформления. Стойкость к негативному воздействию среды: UF-излучение, влага, перепады температуры. Легкий уход, долговечность до 80 лет. Формы окна: круглые, овальные, арочные, треугольные.

При сборке и монтаже окон из алюминиевого профиля используются различные крепежи, а также полиуретановые клеи, изготовленные из эпоксидной смолы.

Полиуретан – это синтетический полимер, сырьем для изготовления которого служит полиол, получаемый из сырой нефти. Промышленное производство полиуретана наладил в 1937 году немецкий технолог Отто Байер. Полиуретановые клеи часто используют, когда нужно сформировать прочную и долговечную связь с самыми разными материалами: дерево, стекло, резина, картон.

Немецкая компания “Hermann OTTO” уже более 100 лет специализируется на клеях и герметиках, применяемых в строительстве и ремонте. Герметик Ottoseal и клей Ottocoll – две основные товарные линейки с превосходной репутацией среди профессиональных строителей. В России продукцию этой корпорации в широком ассортименте предлагает компания «СДМ-ХИМИЯ».

Для производства качественных окон и дверей отлично зарекомендовал себя двухкомпонентный полиуретановый клей OTTOCOLL P520.

 © sdm-chem OTTOCOLL P520 © sdm-chem OTTOCOLL P520 

OTTOCOLL P520 - густой двухкомпонентный полиуретановый клей премиум класса

Этот густой двухкомпонентный полиуретановый клей премиум класса для приклеивания уголков на металлических окнах, дверях и фасадах применяется при работах в помещении и под открытым небом. Быстро затвердевает даже при значительной толщине слоя.

Превосходно фиксируется на металле, обеспечивает надежное полное отверждение, обладает исключительно высокой прочностью на разрыв и отсутствием объемной усадки. С его помощью можно вклеить закладные элементы в алюминиевые профили на углах, но также он подходит для склеивания самых разных материалов, таких как дерево, камень, полимеры и т.д. с обеспечением динамической связи. Выпускается в широкой цветовой гамме. Атмосферостойкие качества делают его незаменимым в склеивании архитектурного алюминия при производстве окон, металлических дверей и фасадов, а также при строительстве зимних садов.

Полиуретановый клей OTTOCOLL P520 выпускается с различным временем обработки (шесть значений от 1 до 45 мин).

Еще один профессиональный клей - P525 OTTOCOLL PREMIUM.

Этот полиуретановый клей премиум-класса предназначен для склеивания конструкций из металла, других материалов и угловых соединений в алюминиевых окнах.

К его преимуществам можно отнести чрезвычайно высокую прочность на разрыв клеевых угловых соединений. При медленном начальном затвердевании дает быстрое достижение окончательной прочности. При отверждении не вызывает объемной усадки. Длительное время работоспособности, быстрая обработка, возможность окрашивания также говорят о превосходных качествах этого клея.

Этот продукт возможно применять при атмосферостойком приклеивании уголков на металлических окнах, металлических дверях и металлических фасадах, а также при строительстве зимних садов, укрытий, беседок, киосков и т.д. Подходит также для склеивания разных материалов, например, дерева, древесностружечной плиты, металлов, полимеров, камня, природного камня (столешниц, подоконников, раковин) и т.д.

© sdm-chem Алюминиевые профили © sdm-chem Алюминиевые профили Перед нанесением продукта необходимо убедиться, что строительные материалы, с которыми вы будете контактировать, совместимы с самим продуктом и друг с другом и что они не могут повредить или изменить характеристики продукта (например, обесцвечивание). Краски, лаки, пластмассы и другие поверхностные материалы должны быть совместимы с клеем - герметиком.

Хоть многие и не признают эффективность использования клея для алюминия, правильно подобрав качественный состав от проверенного производителя и выполнив склеиваемые работы четко по инструкции, с его помощью можно добиться максимально прочного соединения. Кроме того, такой вид соединения можно комбинировать с механическим креплением.

Компания «СДМ-ХИМИЯ» вот уже на протяжении 10 лет является поставщиком промышленных клеев для секторальных индустриальных производств. Именно поэтому мы рассматриваем обязательное клеевое соединение алюминиевых профилей с точки зрения опыта апробации и внедрения в производственный процесс на ведущих предприятиях России как с технологией, позволяющий быстро и качественно проводить монтаж конструкций (соединение профилей). Такое соединение становится прочным, деформационно устойчивым, оперативным во времени в условиях производства и эстетически безупречным.

© sdm-chem Приглашение на MosBuild — 2024 © sdm-chem Приглашение на MosBuild — 2024 Компания СДМ-ХИМИЯ приглашает Вас на выставку Mosbuild 2024, которая пройдет 13-16 мая в Крокус Экспо. Mosbuild — это крупнейшая строительная выставка в России и странах СНГ.

Ждем Вас в дни выставки на нашем стенде № H4067, павильон 3, зал 15

Чтобы получить пригласительные билеты, укажите специальный промокод при регистрации на сайте выставки:

Промокод: mbw24mENSL

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна